Se
Sef

У взрослого почему усваивается плохо свежее молоко?

Бывает живот болит, диарея

Улан Бектемиров

всю жизнь пью чай с молоком, - и ни диареи, ни запора! А если без молока - то изжога замучает, это проверенный факт.

Артур Шевчук

Связано с снижением уровня лактазы

Ольга Selivanova

Я не очень разбираюсь, читала, что не у всех взрослых ферментная система может переварить сырое молоко.
Я вообще не могу его пить Папа не пил много лет, после 50-ти полюбил. Мама и брат пили всегда.
И кто бы объяснил, откуда что берется???

Кс
Ксения

Мы с мужем выросли на натуральном коровьем молочке После 40 лет у мужа от молока диарея, а у меня на желудке как камень Исключили из своего рациона такой нужный и полезный продукт

Алина Землевская

В вашем вопросе содержится утверждение. Они не верно.

Елена Зорина

Нормально усваивается, особых проблем не замечал.

Катерина Алемпиева

Прекрасно усваивается

Мария Баинова

мне 45 лет молоко пью с самого детства все нормально сжелудком видимо у вас не переносимость локтазы

Taalai Orunbaev

Не у всех. У некоторых да, бывает такое от нехватки ферментов, необходимых для переваривания. Это можно попробовать преодолеть, постепенно приучая организм к молоку, добавляя его в пищу малыми порциями))

Ольга Соломенцева

Молоко пью каждый день. Пока не замечала, чтобы дрищ пробирал)

Кр
Кристина

Это связано с понижением выработки фермента лактазы с возрастом.
Попробуйте пить нежирное молоко - 0,5%.