Ольга Смирнова

Что делать, если плохо усваивается алгебра?

Пробовала заниматься сама, учила, решала - ничего не усваивается, а ведь ЕГЭ сдавать. С трудом набираю норму по баллам, иногда чуть выше. Пропускала по болезни много, но навёрстывала материал. Всё равно не понимаю, вроде решаю верно, проверяю несколько раз, а всё равно не могу нормально баллов набрать. Алгебра никак не усваивается. Кто может что-нибудь посоветовать?

Алексей Смирнов

Ну, если самого предмета не понимашь, то тут только натаскиваться. Решать, решать и ещё раз решать. Конкретно только то, что надо для экзамена.
Смотри какие - нибудь задания в книжках или инете, где сразу с решением. Потом делай тоже самое, но сама. Постепенно усложняй.
Можно попросить помочь друга, который объяснит не на заумном языке, как учителя, а на понятном.
Если есть деньги, можешь посещать курсы\нанять репетитора. Можно поискать бесплатные курсы (есть иногда методцентры при школах) .
Удачи 🙂

Елена Виснер

точно такая же проблема, просто мы уже забили себе в голову "мы не можем, мы не сдадим, не понимаем" вот мозг особо и не парится.

Роман Иванов

"Мезим - форте" не пробовали? Помогает усвоению (пищи...)