Ек
Екатерина

как приготовить кусочки утки с яблоками?

Влад

утку обжарить в сковороде вок, выложить в форму вперемешку с яблоками. взять 2 столовые ложки меда и четыре ложки соевого соуса смешать разбавить 200 грамм кипяченной воды и полить сверху накрыть фольгой и поставить в духовой шкаф на 45 минут на 180 градусов за 10 минут до приготовления фольгу снять периодически поливать соком кусочки мяса. мои гости от этого блюда просто млеют

Виктор Карена

Продукты:
Утка - 1,5 - 2 кг
Яблоки
Чернослив
Соль
Перец черный молотый

Приготовление:
Утку порубить на порционные кусочки, лишний жир срезать и растопить в жаровне.
Если жира мало - добавить растительное масло без запаха, хорошо разогреть жир
Кусочки утки посолить, поперчить и обжарить в вытопленном жиру на большом огне до румяной корочки со всех сторон.

Обжаривать порциями, чтобы хорошо зарумянились.
Затем, выкладываем все кусочки в жаровню с жиром, уменьшаем огонь до минимума и продолжаем жарить (томить) , периодически переворачивая.

В процессе томления добавляем сверху, порциями, нарезанные четвертушками яблоки. Накрываем и готовим не перемешивая, до мягкости.

Одна порция готова, вынимаем, вкладываем другую. Также и вымытый, и предварительно запаренный в кипятке, чернослив.

Пока ваша утка станет абсолютно мягкой, вы успеете приготовить столько яблок и чернослива, сколько душа пожелает.