@A
@ Angelochek @

ЯБЛОК много. Как сделать заготовку на пирожки типа повидла, но с кусочками яблок?

ДП
Два По

Нарезан., очищен. от кожуры яблоки проварите с сахаром.
Часть отложите, остальные разомните в пюре.
Всё соедините, закипятите и в банки закатайте.
Не забудьте сбрызнуть лим. соком или лим. кислотой.

РП
Роман Постричев

Нарезать кусочками+сахар=проварить. Удобно в микроволновке по 1 л. (20-30 минут) -не пригорит и не убежит, крышка кастрюли открыта.

АД
Анна Дрындина

Яблоки чистим от кожуры, на крупную терку и укладываем плотно в банки. Сверху добавляем сахар. Ставим в холодную воду и стерилизуем литровые банки 20 минут .Закрываем . Данная заготовка хороша как начинка для слоеных пирожков и не только.
На 1 кг яблок - 100 грамм сахара.
Мои комментарии : Яблоки брала антоновку. Чистила и натирала на комбайне. Закладывала в 700 граммовые банки (литр много, поллитра-мало). Взвешивала на весах - в банку входит 550-600 грамм яблочной стружки плотно. Сверху 2 столовых ложки сахара и стерилизовать . В рецепте было написано, что яблоки будут оседать и надо еще добавлять стружку. Но у меня ничего не оседало, напротив, выделился сок и я боялась, что побежит через край. Поэтому, если надумаетесь делать-то закладку производите по плечики банки. И еще - яблоки быстро темнеют и я пока делала подумала, что будет некрасиво. При стерилизации они опять стали беленькими. Пока что они у меня стоят перевернутыми, горячими вместе с компотами. На вид -очень прилично.

Еще вариант

вымытые, с удаленной сердцевиной яблоки залить водой с пол чайной ложкой лимонной кислоты. пусть постоят6-7 часов. потом нарезать плоды кружками, смешать с 1ой ст. ложкой сахара без горки. на 1 кг яблок и уложить в банки, залить горячей водой и стериализовать20 мин. я делаю в банках по 0,7л.

Яблочное пюре "Молочное облако"

Яблоки (я использую антоновку) вымыть, очистить от кожуры. Затем нарезать на дольки-одно яблоко на 6-8 долек, оставив в отходах "огрызок".
Чищеных яблок взять 2 кг.
В кастрюлю налить 400 мл. воды, насыпать 200 г. сахара. Перемешать, довести до кипения. Засыпать яблоки. Проварить в сиропе, часто помешивая, 10-15 минут. За это время яблочки должны разойтись и превратиться почти в однородную массу.
Пюре снять с огня, взбить блендеров, чтобы не попадались кусоки. Влить 1 банку хорошего ГОСТовского сгущённого молока.
Снова поставить на огонь, довести до кипения, пусть побулькает 2-3 минуты. Пюре разлить горячим в стерильные банки и закатать. Получается кисло-сладкое детское питание, которое очень нравится и взрослым. Если вы сладкоежки, то сахарку добавьте граммов 300. Приятного аппетита!

Людмила
Людмила

Вы не в Польше случайно? !

Кусочки залейте сиропом и проварите, тогда они форму сохранят.

ДВ
Денис Верушкин

с кусочками это варенье. повидло это однородная масса из мякоти с выпаренной водой во время варки. вам правильно сказали варите варенье а потом кусочки яблок будете вынимать и класть в пироги без сиропа. а если повидло то лучше всего сначала яблоки пропустить через соковарку, а из жмыха сварить повидло. будет то что доктор прописал.

NB
Nataly Barysheva

я в прошлом году делал просто натуральные яблоки, тёр их на тёрке. закладывал в банку, устанавливал банки в кастрюлю по-больше и по-выше, сколько станет в один ряд, ставил на банки винтовые крышки но не притягивал плотно, наливал воды на 2/3 высоты банок и на газ. плиту, кастрюлю закрывал крышкой, кипятил около часа, после открывал крышку кастрюли и сразу притягивал крышки банок плотно, после уже вытаскивал.
под банки надо за ранее положить тонкие деревянные реечки, щепочки, что бы не перегрелись снизу.

сохранилось 100% без всякого сахара, воду не добавлял. может так же и резанными яблоками выйдет, не знаю.

яблоки были свои, домашние.

СО
Сергей Овсянников

ПОПРОБУЙ ТЕ сварить повидло из яблок или груш прокрученных на мясорубке ЧЕРЕЗ КРУПНУЮ ДЫРОЧКУ - получиться джем крупинками ---варить надо в широкой и низкой посуде постоянно помешивая - часа три

НК
Настя Кривова

порежьте яблоки кусочками нетолстыми и разложите тонким слоем в тень и туда, где есть сквозняк, посушите, короче. зимой пойдут и на компотик и для пирожков

Похожие вопросы
Кому пирожков с капустой, с повидлом, с мясом?!!!
Для пирожков с повидлом лучше делать тесто с опарой или нет?
как приготовить кусочки утки с яблоками?
Что можно сделать из яблок?
как сделать тесто для пирожков для детей. как сделать тесто для пирожков для детей
Кто сварил повидло из его яблок? (фото)
можно ли сделать повидло из яблок? ???
Научите) пирожки с яблоками
Рецепт "тошнотиков" с повидлом, пирожки из детства?)
на одном противене пирожки с яблоками и картошкой, не стоит выпекать?