Прочее кулинарное

Хочу испечь пирожки с повидлом.Дайте рецептик жареных или печеных.

На один стакан молока, два яйца, две ст. ложки сахара, две - три чай. ложки сухих дрожжей, пол. чай. ложки соли, две ст. ложки раст. масла, четыре ст. ложки растопленного маргарина, четыре стакана муки. Все замесить и дать подойти. Начинка любая. Печется быстро 15-20 мин.
Лера Пилипова
Лучший ответ
Купи готовое тесто и не парься. Хорошее тесто не каждый раз и у опытной хозяюшки получается, а повидла много не клади - может при жарке вытечь. Жареные пирожки вкуснее, но для желудка полезнее печёные.
* *
пышное сдобное тесто:

смешиваете 250 мл теплого молока и полпакетика сухих дрожжей (5-6 гр) , добавляете 250 гр муки. Замешиваете опару и ставите в теплое место на 30-40 минут
Добавляете в опару 75 гр сахара, перемешиваете. Кладете 100 гр растопленого масла, перемешиваете. Кладете 1 яйцо, перемешиваете. Добавляете постепенно 250 гр муки и замешиваете тесто. Оно недолжно прилепать к рукам. Ставите в теплое место где-то на час.
Поднявшееся тесто уже можно раскатывать. Делите его на маленькие шарики. каждый шарик раскатываете в лепешку. или сверху кладете повидло, тогда будут ватрушки или внутрь и защипываете, тогда будут пирожки. Кладете пирожки на противень и даете расстояться им еще минут 20. Затем пеките.
Пирожки
Сегодня решила побаловать своих пирожками, предлагаю и вам свой рецептик.
0,5л. тёплой кипячённой воды, 50гр. дрожжей, 2яйца, 2ст. л. постного масла, 2ст. л. сахара, 1ч. л. соли.
Замесить не очень крутое тесто и дать постоять 20 мин.
Начинку готовьте на любой вкус-с повидлом, а также с вишнёвым вареньем.
Лепим пирожки и сразу жарим во фритюре, если пирожки оставить подходить они при жарке будут разваливаться.
<Оленька> Ххх