Прочее кулинарное

Пирожки. Хочу пожарить пирожки подскажите рецептик.

ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ С ЯБЛОКАМИ

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Для теста:

Яйцо - 1 штука
Сметана - 3 столовые ложки
Сахар - 3 столовые ложки
Масло растительное - 1 столовая ложка
Соль, сода - на кончике ножа
Мука - приблизительно около 300 гр.
Масло для жарки. Я обычно жарю на растительном.

Для начинки:

Яблоки - 3 - 4 штуки
Сливочное масло - 1 столовая ложка
Корица
Сахар - 1 - 2 столовые ложки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Слегка взбейте яйцо, добавьте сметану, сахар, соль, соду и растительное масло. Все перемешайте и потихоньку добавляйте муку. Вымесите негустое, эластичное тесто. Оно должно легко отставать от рук и разделочной доски. Накройте готовое тесто тарелочкой и оставьте на 20 - 30 минут.

Для начинки порежьте яблоки кубиками примерно по 1.5 см. Обжарьте на сливочном масле в течение примерно 2 - 3 минут, добавьте сахар, корицу, все перемешайте.

Охладите начинку до комнатной температуры.
Возьмите небольшой кусочек теста, придайте ему форму колбаски, нарежьте на дольки.

Каждому кусочку придайте форму лепешки. Выложите на середину каждой лепешечки немного начинки, плотно соедините края.

Обжаривайте пирожки на медленном огне в достаточном слое масла до зарумянивания.

Посыпьте готовые пирожки сахарной пудрой.

Приятного вам чаепития!

ПИРОЖКИ С КАРТОШКОЙ.

СОСТАВ:

Для теста:

Кефир (обязательно теплый) – 1 стакан
Яйцо – 1 штука
Маленькая щепотка соли
Сода – примерно 1/3 ч. ложки
Мука

Для начинки:

Картофель
Лук репчатый
Сливочное масло – немного, по вкусу
Соль
Универсальная приправа
Растительное масло для жарки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Приготовление теста.

В миску налейте кефир, добавьте яйцо, соль, размешайте. Добавляйте муку маленькими порциями, постоянно размешивая. Когда тесто будет примерно густоты сметаны, добавьте соду. Продолжайте добавлять муку и вымешивать тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам и разделочной доске.

Накройте тесто мисочкой и оставьте отдыхать на 30 – 40 минут.

Приготовление начинки.

Отварите картофель в кожуре, очистите его и теплым тщательно разомните.
Лук мелко нарежьте, обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Выложите картофель к луку, тщательно перемешайте, добавьте соль, сливочное масло, приправу и еще раз хорошо перемешайте. Дайте начинке остыть до теплого состояния.

Раскатка пирожков.

Отрежьте небольшой кусочек теста. Раскатайте его в лепешку средней толщины. Выложите толстым слоем на одну половинку лепешки начинку.

Накройте начинку второй половинкой теста, соедините концы.

Аккуратно, без сильного нажима на скалку раскатайте получившийся пирожок до очень тонкой лепешки.

Обжарьте получившуюся тонкую лепешку на растительном масле по 2 – 3 минуты с каждой стороны.

Во время обжаривания накалывайте лепешку вилкой, чтобы она не вздувалась. Обжаренную лепешку положите на бумажную салфетку, чтобы промокнуть лишний жир.
Наталья Королькова
Лучший ответ
ПИРОЖКИ С ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ

1 кг яблок, сахар и корица для посыпания. Тесто: 1 яйцо, 1 чайная ложка сахара, 25 г муки, 1 чайная ложка искусственных дрожжей, 1 ст. ложка рома, 1 щепотка соли, 1/8 л молока, возможно немного воды.

Яблоки очистить от кожуры, вырезать семенники и нарезать толстыми (примерно в 1 см толщины) кусочками. Для теста яйцо, сахар и ром взбить до пены, затем попеременно добавлять смешанную с солью муку и молоко. Тесто должно быть довольно густым (как для выпечки оладий) . Если же оно оказалось более густым, надо добавить в него немного воды. Яблочные кружочки окунать в тесто и тут же в горячий жир или выпекать на сковороде до золотисто-желтого цвета. Посыпать сахарной пудрой или корицей и сахаром. Подавать на стол в горячем виде.
Слоеные пирожки с капустой

•500 г слоеного теста
•300-400 г капусты
•1 луковица
•соль
•растительное масло

Лук мелко покрошить.
Капусту мелко нашинковать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить капусту. Жарить до тех пор, пока капуста не станет мягкой.
Тесто раскатать, разрезать на квадратики, выложить начинку.

Слепить пирожок.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить пирожки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) .
--------------------------

Пирожки "Как пух"

1 стакан кефира, 0,5 стакана растительного масла, 3 стакана муки, 1ч. л. соли, 1 ст. л. сахарного песка, 1 пакетик сухих дрожжей

Нагреть кефир с маслом, добавить песок и соль, потом 3 стакана муки и дрожжи. Замесить тесто, оставив для подъема. Подходит быстро - 20-30 минут. Из этого количества выходит 20 пирожкой. Можно делать с любой начинкой. Печь около 15 минут. В нагретой духовке.
а чо тут подсказывать! завернул начинку в тесто и в печку сунул! подрумянится вытаскивай....
Анэля ___________
Пирожки жареные на растительном масле: Приготовить дрожжевое тесто на воде, на 2 стакана воды-1столовая ложка сухих дрожжей, соль, муки столько чтобы тесто было помягче чем на вареники. Дать подойти тесту и разделить на шарики величиной с грецкий орех. Затем на смазаной раст. маслом гладкой поверхности каждый шарик растянуть пальцами до желаемой толщины, положить начинку, защипнуть так чтобы шов получился посередине пирожка. Жарить швом вниз.
Пирижки из пресного теста:

масло 2 ст. л. мука 500 г. сахар 1 ст. л. сметана 1 стак. соль 0.5 чайн. лож. яйца 2 шт
На пирожковую доску просеять муку холмиком, сделать в нем углубление, в которое положить сметану, масло, соль, сахар. Отбить яйца и быстро замесить тесто. Скатав тесто в шар, положить его на тарелку, покрыть полотенцем и вынести в холодное место на 30-40 минут. После этого тесто раскатать слоем 0.5 см, вырезать кружки стаканом или специальной выемкой; смазав кружок теста сверху взбитым яйцом, положить на середину его начинку и делать пирожки разной формы. Пирожки уложить на лист с промежутками 1.5 - 2 см, смазать взбитым яйцом и выпекать в жарком духовом шкафу в течение 10-15 минут.

пирожки из слоеного теста:

вода тесто слоеное фарш мясной яйца 1 шт
Слоеное тесто раскатать в виде ровной, прямоугольной полоски толщиной приблизительно 0.5 см; выемкой или стаканом вырезать круги вдоль всей полоски, слегка смочить круги водой, положить на середину каждого из них шарик фарша; после этого накрыть фарш другим кружком. Затем каждый шарик обжать руками или выемкой меньшего размера, чтобы тесто соединилось, и уложить пирожки на пирожковый лист, слегка смоченный водой; смазать сверху яйцом и выпекать в духовом шкафу 10-15 минут.

Пирожки с вишней быстрого приготовления

Тесто:
кефир 1/2 литра
сахар 2 ст. л.
соль 1/2 ч. л.
подсолнечное масло 100 г.
сода 1/2 ч. л.
мука 3-4 стакана
Начинка:
вишни 500 г.
сахар
крахмал
Пол литра кефира или простокваши, сахар, соль, полстакана подсолнечного масла, и немного соды смешать. Добавить муку, постепенно вмешивая ее до образования мягкого теста. Можно добавить ванильный сахар. Разделить тесто на небольшие кусочки и руками сделать лепешки (катать не нужно) . На каждую лепешку положить 3-4 очищенные от косточек вишенки, затем посыпать вишни сахаром и щепоткой крахмала (крахмал класть обязательно, иначе сок вытечет) тщательно залепить, слегка расплющить пирожок руками, положить на нагретую сковороду с растительным маслом швом вниз и жарить. Получаются отличные пирожки, которые будут мягкими и на следующий день.
Посмотри ссылку,
там столько рецептов!! !
http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/