Мариночка, Вы замужем?
И вот еще говорят, что нет принцесс, Послушайте, тетя Сима, наша Мариночка не может готовить пирожков, бедный ребенок.. .
И шо вы там кидали на тесто -
1 кг муки
3 желтка
70 гр маргарина
вода, соль, сахар
все это мнем, что б оно не липло
30 мин в хоодильнике
раскатываем на муке - ложим масло -заворачиваем вполовину - ложим масло снова заворачиваем - снова масло и снова заворачиваем - вымешиваем руками
еще на 1 час в холодильник
что там внутри - фарш мясной с зеленью и луком и перцем и грибами н очень густой
тесто раскатали и нарезаем круглые формы - добавляем начинку - закрываем края и в кипящее подсолнечное масло на 5-7 мин
Прочее кулинарное
Опишите как пожарить пирожки?из чего готовить тесто
В 2-х стаканах теплого молока развести 50 г дрожжей прессованных - это по размеру, как спичечный коробок, или пакетик сухих, добавить немного сахара, прим. чайную ложку. Когда разойдутся, вылить в миску с мукой. Муки берем 6 тонких стаканов. Туда же добавим 200 г растопленного маргарина, 2 яйца, растертых со стол. ложкой сахара, 1 столовую ложку постного масла, лучше рафинированного, 1 чайную ложку соли.
Вымесить хорошенько, поставить в теплое место на 40-60 мин, когда поднимется, осадить, дать подняться еще раз. Готовое тесто выложить на стол или специальную доску, посыпанную мукой. Слепить пирожки, дать им слегка подняться. Если будете печь в духовке, надо смазать их желтком и тогда выпекать. Можно также поджарить на сковороде.
Мой годами пр оверенный рецепт
На 24 пирожка:
400 гр творога жирностью 9% (2 пачки)
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли без горки
1.2 ч. л. соды
1 большое (или 2 небольших) яйца
9 ст. л. с горкой муки
Начинка:
Четверть вилка капусты мелко нарезать, на сковородку и на огонь. Добавить воды 2 ст. л. примерно, пусть кипит - парится в воде минут 5-7, пока попрозрачнеет. Воду отцедить, капусту на большом огне "прижарить", без масла, перемешивая. Сварить 2 яйца вкрутую, минут 10 кипения. Капусту остудить, яйца мелко порезать, всё соединить. Посолить по вкусу, немножко молотого черного перца.
В миску соединить "всё для теста", вымесить, липнет к рукам - подсыпать мукой. Разделить на 24 кусочка, кусочки раскатать. В лепешку начинку, края защипать.
В сковороду налить растительное масло на палец, разогреть, класть пирожки швом вниз и не отходить, так как жарятся буквально 2-3 минуты. Перевернуть, обжарить с другой стороны. На блюдо.
По времени – час шинковка, жарение, охлаждение и соединение ингредиентов начинки (лучше сделать заранее)
Тесто, лепка пирожков и жарение – еще час.

На 24 пирожка:
400 гр творога жирностью 9% (2 пачки)
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли без горки
1.2 ч. л. соды
1 большое (или 2 небольших) яйца
9 ст. л. с горкой муки
Начинка:

Тесто какое, дрожжевое, слоеное, пресное?
Раз не знаешь, купи готовое. Ну а начинку на вкус
Тесто дрожжевое скороспелое: в кастрюлю эмалированную вылить 1 сырое яйцо и взбить его с 2-мя ст. л. сахар. песку, затем влить тепловатую воду или молоко - 1 стакан, положить дрожжи - 20 г. , соль - 1/2 ч. л. , добавить 4 ст. л. растит. масла и все очень тщательно перемешать. Добавить 4 ст. муки и вымесить тесто. Расстоять 15 мин. и можете делать пирожки. Кусочек теста раскатать в кружок, положить начинку, защипить и положить на противень, а затем в печку или на сковородку с маслом, поджарить сначала с одной стороны, затем перевернуть на другую. Приятного аппетита!
если нет дрожжей, то используйте простоквашу, сметану, кефир: 1 яйцо+1 ст. простокваши+4 ст. л. растит. масла+соль +мука+сахар
ДРОЖЖЕВОЕ КИСЛОЕ ТЕСТО (для пирожков, лепёшек, хлеба) .
Ставите опару, немного (300мл) чуть тёплой (чтобы дрожжи не сварились) воды, туда маленький пакетик дрожжей Саф- момент или других, какие вам нравятся, муки столько, чтобы получилось как на жидкие оладьи, накрыть крышкой и пусть постоит в тёплом месте некоторое время (минут 30-40), для брожения. Опара поднимется, далее добавьте соль и муку (чтобы было не сильно тугое тесто, лучше жиже замесить) и вымешивайте столько, чтоб не липло к рукам минут 10-15, затем накройте крышкой и пусть постоит в тёплом месте, для подхода. Как только тесто увеличится вдвое, втрое, можно разделывать на пирожки и т. д. и печь. Пекутся пирожки на сковородке, в небольшом количестве подсолнечного масла, переворачивая или во фритюре (большое количество раскалённого, подсолнечного масла) , чтоб плавали, тогда не переворачивать.