Прочее кулинарное
Хочется вкусный рецептик пирожков, подскажите кому не жалко?
Пирожки с начинкой
Сделать опару: в миску с 1 ст. просеянной муки влить смесь тёплого молока (до 40°C), дрожжей, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, смешать до консистенции жидкой сметаны, накрыть плёнкой или полотенцем, поставить в тёплое место на 30 минут. Всыпать в опару ещё 1 ст. просеяной муки, накрыть плёнкой, дать снова постоять в тепле 30 минут. Тем временем приготовить начинку. Первый вариант: рубленные варёные яйца смешать со слегка промятым в ступке рубленным зелёным луком, влить немного растопленого сливочного масла, посолить, поперчить, перемешать. Второй вариант: тонко нашинковать капусту, помять руками, потомить со сливочным маслом в закрытой чугунной посуде 20-30 минут на малом огне, дать остыть, добавить растёртый с сахаром и солью зелёный лук (или варёное яйцо) , перемешать. В поднявшееся тесто влить масло, добавляя постепенно 1 ст. муки вымесить до гладкости, накрыть плёнкой, убрать в тёплое место на 30 минут. Тесто обмять, отщипнуть большим и указательным пальцем шарик размером почти с куриное яйцо, растянуть руками на весу, выложить 1 ст. л. начинки, защипать края. Выложить на противень швом вниз, на лист бумаги для выпечки, дать расстояться под плёнкой 15-30 минут, смазать яичным желтком, смешанным с парой ложек молока или воды. Выпекать в духовке при температуре 180-200°C в течение 25 минут (до золотистости) . Вынуть пирожки из духовки, смазать растопленным маслом, накрыть полотенцем, через 15 минут подавать.
500 г. муки; 2 ст. молока; 6 г. свежих дрожжей; 50 мл. растопленого масла; 1 желток; пару ложек молока; 1 ст. л. сахара; капуста; лук; варёные яйца; 1 ч. л. соли, чёрный перец
Ингредиенты для "Вкусные пирожки"
•Яйцо куриное — 4 шт
•Маргарин (упаковка 180г. ) — 0,5 упак.
•Сахар-песок (можно и меньше) — 0,5 стак.
•Соль (крупная соль) — 1 ч. л.
•Масло растительное — 0,5 стак.
•Молоко — 0,5 л
•Дрожжи сухие (упаковка 11г. французские) — 1 пач.
•Мука пшеничная — 1 - 1,2 кг
1. Разбиваем 4 яйца и смешиваем с 0, 5 пачкой мягкого маргарина.
2. Добавляем в эту смесь 0, 5 стакана сахара, 1 ч. л. соль и 0, 5 стакана растит. масло.
3. Вливаем молоко и хорошенько перемеишиваем.
4. В муку добавляем сухие дрожжи и только после этого добавляем в жидкую смесь.
Даем тесто расстойку в теплом месте, нужно чтобы оно поднялось 2 раза, после каждого раза обминаем.
5. Сформировать пирожки и дать им немножко расстойки. Выпекать при 180 градусах минут 15 -20, в зависимости от мощности вашей духовки, смотрите сами.
Из этого теста можно делать пирожки с мясом (мясо+лучок) и капустой (капустка+яйца) и булочки с маком.
Оооочень вкусно!
•Яйцо куриное — 4 шт
•Маргарин (упаковка 180г. ) — 0,5 упак.
•Соль (крупная соль) — 1 ч. л.
•Масло растительное — 0,5 стак.
•Молоко — 0,5 л
•Мука пшеничная — 1 - 1,2 кг
Оооочень вкусно!
С огурцом солёным сделай, уж очень я вот их люблю)
Марина Сергеева
начинок много разных можно придумать, а вот чтоб тесто вышло суперским не у всех получается
Очень простой рецепт для пирожков. Берете 0,5л кефира, + 2 яйца, + соль и немного сахара (по вкусу) , немного разрыхлителя или пищ. соды 1/2 ч. чайной ложки. все тщательно перемешиваите. Затем туда же добавляете муку, одновременно с ней мешаете тесто до консистенции густого теста. Но не крутое, как принято делать для пельменей. Дайте время в течение часика отстояться (а можно и пол. часа, если торопитесь и сильно хотите пирожков) , тесто готово. Начинку любую какая вам нравится и вперед. Обычным способом делаем пирожки и на сковороду с раскаленным маслом... только не сожгите, такие пирожки готовятся быстро. Я не отхожу от них. Уверяю вас-быстро, вкусно, сытно.
Что вы привязались к кпп есть еще передаточные числа в заднем мосту!
начинка - картошка+грибы