Kristina

Подскажите сорта красного лука, сажаю впервые, почвы небогатые, Даниловский подойдет? И где в Ярославле его купить?

Елена Громыко

У нас чернозем, лук любой растет хорошо. Из красного больше нравится Кармен. Цвет "сочный", фиолетовый. Даниловский побледнее будет. Ред Барон и Брунсвик покраснеее. А в общем я делаю так. Покупаю семена несколько пакетиков разного сорта. Потом выращиваем репку, потом сажаем на стрелки, чтобы получить семена. В общем получается неопознанный гибрид. Отбираем самый темный. Потому что выращиваем лук на продажу. Чернушка дорогая, вот и выращиваем семена сами. Вырастает с кулак. Ну конечно и мелочь есть. Есть еще и и наш Поволжский, так и называется Лук от семи недуг.
А семена продают в любом семенном магазине. Севок тоже. Кстати, у нас еще один сорт в продаже появился Юконт. Вообще то я про этот сорт давно читала. Надо попробовать. Есть еще красный Вента. Но в продаже у нас нет.
Вы почитайте про эти сорта, какой больше подходит. Красный хуже хранится зимой, чем обыкновенный. На вкус не такой острый. Более сочный, например, нельзя луковицу ронять, может вмятина остаться.

Елена Шишканова

Я из красных только Ред Барон сажала, но грядки у меня с богатой почвой.