Николай

Агрессия после серилизации!! ! Нужна помощь!!!

Кошка 5 лет стерилизовала. Принесла домой, дома кошка еще одна и собака маленькая ( по размеру). Все было нормально, собаку вылизовала. На кошку не агрессировала. До этого все жили дружно. На 10 день сняли швы. И буквально дня через 2 она начала на них кидаться. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией Что делать?

??
??? ?

Усыпить либо перешивать

Елена Зозулина

У кошки поменялся гормональный фон, она как бы стала "другим человеком") и устанавливает новые правила - выстраивает иерархическую лестницу. По идее, как только все поймут, что она главная - все устаканится.

Денис Махмутов

Агрессия пройдет, как только остатки гармонов выйдут. . (У котов это может длиться еще 1-2 мес. Они даже могут еще разок-другой пометить) Потом будет все в порядке.

Саня Желик

Зайдите в Домашние животные, цветоводы менее компетентны в таких вопросах