Ольга Машинкина

нужна помощь по орхидеям

У моего фаленопсиса пожелтели нижние молодые листья и пожелтел также один цветонос . Поливала лейкой.

Тимофеева Анна

Когда желтеют нижние листья-не страшно. Они стареют и отмирают, вырастут молодые из центра розетки. Цветоносы после цветения могут остаться зелеными-тогда их обрезают до первой спящей почки. Или они могут изменить цвет и засохнуть, тогда их обрезают у основания.

Руслан Зайцев

Поливать можно как Вам удобно. Листья желтеют от избытка воды или солнца.

Дима Курильский

фаленопсис не поливают лейкой, а ставят в емкость с водой минут на 20.

Анастасия Ковалева

поливать надо методом погружения. в тазик с водой так, чтобы вода почти доходила до края горшка. минут на 15 так его оставить, а потом вынуть, подержать над тазиком, чтобы стекла лишняя вода. я так поливаю фаленопсисы раз в неделю, им хватает