Георгий Иванов

О французский бульдогах

Хотим приобрести французика, но меня мучают сомнения: вроде, и порода по характеру хорошая и всё такое, но у нас есть кокер спаниель, и летом мы любим выезжать на природу и ходить на речку. Идти долго, минут 25, выдержит ли такую нагрузку собака с плоской мордочкой?

Степан

Аллергичная порода, очень много владельцев мучаются с французами.
Французский бульдог восприимчив к аллергенам окружающей среды (атопическая аллергия) , таким как пыль, пыльца, ароматические вещества, плесень и т. д. Аллергены попадают в организм собаки через легкие или кожу, минуя желудочно-кишечный тракт. На еду много аллергий выдают.
Почитайте форумы породные, подумайте хорошо, чтобы быть ко всему готовыми.
Удачного выбора!

Нурали Садуллаев

Вполне. Не покупайте совсем экстремально короткомордых и все будет хорошо.

НЕ
Наталия Ершова

я вас умоляю, эта собака может носится часами, 25 минут это ничто))) ) у самой французик, часами по озеру зимой гуляем

Наталья Бондаренко

выдержит, и вы еще за ним не угонитесь (первые три года)

Чье? Мое?

французский буль выдержит

Рустамбек Турсунов

Понимаю, что не совсем по теме, но не могу не написать одну историю.. . Еще в начале девяностых знакомая купила французского бульдога, совсем маленького щенка. А купила она его на рынке, соответственно, не было никакой гарантии не только, что он чистокровный, но и что он вообще здоровый. Но она рискнула.. . Когда же принесла его домой, обнаружилось, что к щенка что-то с задней лапой: ходить он нормально не мог. Ветеринар, которому она показала бульдожку, подтвердил, что есть какое-то серьезное повреждение, то ли лапа была сломана и срослась неправильно, то ли что-то еще.. . И уже поздно что-либо исправлять, а это значит, что животное на всю жизнь останется хромым.. . Но женщина не отказалась от питомца, смирилась с таким положением и оставила щенка у себя, заботясь о нем не меньше, чем другие хозяева заботятся о своих здоровых питомцах. И он отвечал ей искренней собачьей любовью) ) Вот так, хромая на трех лапах, но окруженный поддержкой и пониманием, бульдожка прожил 12 лет...

Юлия Тихонова

25 минут это, по-вашему, долго идти? А гулять вы с ним сколько будете, 5 минут? Вы полагаете, французы инвалиды, которые не могут пройти 25 минут? Вообще это довольно активные собаки, если не раскармливать до состояния свиньи.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//69/729/69729450_1295947319_adj.gif
http://bulldogfrench.narod.ru/foto/adj3.jpg
http://cs6064.userapi.com/u151511230/video/l_23206d81.jpg
http://teron.ru/uploads/post-187-1232977518_thumb.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//69/729/69729452_1295947336_adj1.jpg

Единственное, если ходите в жару 35 градусов по голому полю, то да, француза с собой лучше не брать - в жару у них серьёзные проблемы с дыханием и сердцем, особенно это проявляется с возрастом.

Валентинка

НАШИ ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОГИ НИКОГДА НЕ ЗАДЫХАЛИСЬ УЖЕ 5 ЛЕТ. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И НИКАКИХ АЛЛЕРГИЙ. ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАН КОРМ. ЭТИ ПРОБЛЕМЫ НЕ У ВСЕХ