Т*
Тонька ***

что вы думается о французских бульдогах?

Зверева Елена

О хорошем думаю - по мне так очень симпатишная, вполне подходящая для городской квартиры собака. А при должном воспитании становится просто подарком для владельца. Единственные минусы - чуток сопливы, храпят под старость, нужна диета и кобели гиперактивны, лучше кастрировать

L7
Leito 7

такие ж как русские. тока гавкают по француски

Spartak Bghjn

На любителя

Влад

хрюкают смешно и слюни пускают

Роман Манышев

красавчиГи))))

Иг
Игорь

очень очень очень прожорливые, за маленькую крошку еды готовы на всё)

Станислав Лебакин

ОЧЕНЬ симпатичные собаки....

Руслан Руслан

Обалденные собачки..., была у меня, прожила 13 лет (умерла от онкологии))) . Хорошосложенная, активная, крепкая, мускулистая полноценная собака (!). Любит играться, любит детей, любит купаться, практически всеядна (но с этим очень осторожно... ) Плюсов очень много, отличный сторож, охранник и друг! Нет соплей и слюней, в отличие от боксеров и т. п.
Из минусов (если это можно назвать минусами) , нельзя кормить слишком жидкой пищей, из-за короткого пищевода, часты поперхивания жидкостью и мучительные прокашливания, нужно полностью исключить из рациона ЛЮБЫЕ кости (от них только вред) из-за нежного ЖКТ. Совсем не переносят жару, часты тепловые удары, которые дают сильные осложнения на сердце, легко ранимы раковины ушей (внутриушные гематомы, без хирурга само не проходит, а если и проходит, то деформируется ушная раковина) , пониженный болевой порог (!), поэтому простой разрез лапы (наступила на стекло) практически не чувствуют, в старости проблемы с глазами (катаракта, хотя это бич всех собак, легко устраняется у глазного хирурга) , да пожалуй и все.. .
В общем все эти "минусы" с лихвой перекрывают все достоинства этой собачки!
Не дописал, во сне сильно храпят, хрюкают. А вот что слюни пускают - ЧУШЬ! Идеальная собака для содержания в квартире и для подрастающих деток!)

Сергей Сер

собака просто супер! ! у нас была сучка, прожила 11 лет, умерла от онкологии т. к. были неудачные роды и после родов развился мастит, кот. в дальнейшем перерос в онкологию.
Но отзыв не об этом! собака идеальная для содержания в квартире: небольшая, но очень отважная собака ( охранница) , ладит с детьми ( маленький племянник ей и в рот пальцами лазил, и в уши) - сидит молчит и все терпит! ! по поводу прогулок отдельная тема- летом долго не гуляет т. к. жарко, осенью не любила гулять из-за сырости, зимой - холодно, при всем при этом дома никогда не гадила, на улицу просилась. собака очень активная, дома всегда играла, причем только с пластиковыми бутылками ( пытались покупать игрушки- бесполезно) . кормили собаку всей человеческой едой, кроме супов. вот супы не ела. а все остальное- за милую душу! !
Короче- заводите себе это чудо!!!!

Анна Крикова

Ничего. А должен о них думать? ))

Алексей Жаринов

Классные) ) Мило хропят, как мини-свинки! Не понимаю тех, кто их не любит. Я вообще все породы люблю. А не любитель какой-то породы не может назвать себя собачником)