Екатерина Турчанина

Помогите разобрать 2 предложения под цифрой 4. Десятка полтора рыбаков передвижной экспедиции прибыли на Балхаш....

Десятка полтора рыбаков передвижной экспедиции прибыли на Балхаши и тотчас бросились искать Кахармана.
Это 1

Только земляки могли забыть, что в городских квартирах существуют дверные звонки.
Это 2

Анна Вишникина

Первое--простое двусоставное, распространённое, по цели высказывания- повествовательное, по интонации-невосклицательное предложение.
Второе--сложноподчинённое, с придаточным изъяснительным. Оба предложения двусоставные,