Петр Косачев

назвать циклы портретов (любых художников, зарубежных и нет и тд)

к примеру цикл портретов смолянок

не совсем циклы, как бы пино дени рисовал девушек

Анастасия Бриллиантова

я не знаю это то или нет.. .Вот Роуз Франтзен создала цикл портретов городка Макуокета, рисовала с 2005- 2006 года всех подряд, кто к ней подходил. Всего 180 портретов. http://oldcityhallgallery.com/portraitofmaquoketa.html

Галина Мишланова

Циклы портретов? Эээ. . не совсем понятен вопрос. Ну вот, например, Теодор Жерико рисовал портреты душевнобольных. . это подходит? 🙂

Андрей Полынкин

Вот для примера цикл работ Глазунова составляют портреты современников.

Ильей Глазуновым написаны портреты Сальвадора Альенде, Урхо Кекконена, Индиры Ганди, Курта Вальдхайма, испанского короля Хуана Карлоса I, папы Иоанна Павла II; деятелей искусства – Федерико Феллини, Давида Альфаро Сикейроса, Джины Лоллобриджиды, Марио дель Монако, Доменико Модуньо, Иннокентия Смоктуновского, Виталия Севастьянова, Сергея Смирнова, Сергея Михалкова, Валентина Распутина и др.