Cтуденты Оэф, Фф

Можно ли назвать портретом?

Можно ли назвать портретом срисованную на бумагу фотографию человека, где тот просто смотрит в камеру, всё ниже плеч обрезано.

Ну
Нурканат

НЕт конечно. И плечи здесь не причем. Портрет делается С НАТУРЫ. Художник сам расставляет акценты .
А срисовки с фоток - забава дилетантов.
Вы же не будете претендовать на музыкальное творчество, если запишете на магнитофон различные звуки?
Композитор творит несколько иначе, правда? Почему же так примитивно все время думают об изобразительном искусстве?

Джон Скаво

нет, портрет должен быть с плечами ато ерунда какаета получается

Евгений Крайнов

нет, портер это изображение с натуры! прежде всего, выполняется с плечевым поясом

Инесса Выборная

конечно можно