K@
K@tenok

Что значит выражение "Горе от ума"?

Я всегда думал что это чел такой сильно умный что от этого горюет. Не высовывайся и будь как все. Так я понял?

Или неправильно?

Татьяна Зорина

Где то так)) ) Окружающее общество не всегда готово к умным поступкам и действиям. Да и понятие умный не говорит о КАЧЕСТВЕ ума. Можно быть умным дураком и дураком умным.

Jourando Di Vix

придурки . горе от ума - тоже самое что и - меньше знаеш крепче спиш . слишком умный хочет многого достич . и при достижении он хочет еще . и еще .

Ан
Анастасия

Слишком умный и лезет не в свое дело, поэтому и горе ему от его мозгов.

Алишер Шомурадов

правильно - знания умножают скорбь
и прикольное:
и меньше знаешь, крепче спишь)