Diypaliuch

Как подключить автоматику душевой кабинки, если не хватает к ней нужного разъёма.

Купил кабинку в запас, собрал через полтора года. Оказалось что не все провода подключены. От блока внизу идёт девятиштырьковый разъём (папа) . Другого (мамы) нет. Думаю что от него должны идти недостающие проводники. Схемы подключения в брошюрке по сборке не было.

У меня не такой уж "умный" душ, чтобы автоматика воду регулировала. Свет, телефон, радио, вентилятор и ещё что-то с дросселем типа лампы (я не разобрался, схемы то не было) . Вообще когда я кабинку собирал, оказалось что не всё подходит, подсунули от разных кабинок стёкла и поддон, пришлось подгонять под них. А претензию уже было поздно предъявлять. Кабинка работает, мыться можно, могу конечно свет и вентилятор от дополнительного блока питания подключить. Но вот радио только от пульта управления может заработать. Мне бы схему найти, а там возможно и разобрался бы с подключением.

Владислав Плотников

Наш специалист все выполняет в три этапа:
1) Сначала собирает
2) Потом включает
3) Потом читает инструкцию, чтобы разобраться что спалил.
У вас проще. Нет инструкции, потому нет 3-го пункта. 9-штырьковый разъем папа - это RS-232 для сервисных инженеров, которые через этот разъем могут (в принципе) закачать новую программу управления в "умный душ".
Главное найти питание и управление подачей воды, а с остальным разберешься после.