Саррарина Коверницына

Как выбрать конденсаторный микрофон для вокала по характеристикам.?

Точнее как их сравнивать Чувствительность, диапазон... и т. п.

Лена Олейник

Для вокала хватит частотного диапазона практически у любого конденсаторного микрофона.
Чувствительность тут особая не нужна. Важно другое - куда вы этот микрофон собираетесь использовать? Сцена или звукозапись?
Вообще, неплох суперкардиоидный Shure beta 87A, но он, скорее, концертный.
Из советских хороши были МКЭ-100, МКЭ-9, но они электретные, большинство экземпляров уже банально разрядились, и непригодны к эксплуатации.
Для студии лучше кардиоидный микрофон с вертикальным противовибрационным креплением, например, AKG perception 220 неплох.
Если удастся найти что-нибудь из советских ленточных, например, МЛ-51, или МЛ-201, то для записи вокала это - вообще сказка!