Виталик Правда

Какой врач корректирует дозу варфарина по анализу МНО

Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Бабушке 82 года. Попала в больницу с диагнозом тромбоэмболия. После лечения ее выписали с назначенной дозой варфарина 1 1/4 табл. Сказали сдавать анализ МНО раз в две недели и корректировать дозу. Сдали первый анализ, какому врачу его показывать?
(терапевт не в счет, она может только направление на анализ дать, дозу менять не может) Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Иришка Гынга

дозу должен корректировать терапевт с консультацией кардиолога какой норматив для пациента МНО 2.0-2.5 или диапазоне 2-3,существует таблица по которой врач сравнивает соотношение МНО и дозы Кумадина (Варфарина)

https://www.careinternet.net/caregiver/warfarin.php

Рунов Серёга

обратитесь к терапевту и не занимайтесь глупостями.

Алексей Пасечный

Именно терапевт, ориентируясь на величину МНО, корректирует дозу варфарина. Если участковый терапевт не может или не хочет, по каким-либо причинам, этим заниматься, пусть направит Вас к тому, который может. Или к кардиологам, они не падают в обморок при слове ''варфарин''.

Елена Авдиенко

Я извиняюсь. случайно задала вопрос с акаунта сына. Мы первым делом пришли к терапевту, но она нас как-то неопределенно послала в другую поликлинику, в которую мы оперативно попасть явно не сможем, тем более я так и не поняла, к какому нам там врачу записываться