С.
Славик. .

Ребенку 10 лет, давление 90/60 (рукав большой конечно) , температура 36,2. Головная боль. Данные 10-ти минутной давности.

В чем причина такого состояния? Чем облегчить состояние ребенка от головной боли и тошноты?

Светлане шубенкиной- даление померила после температуры, травм не было, это точно. У меня подозрение на вирусную инфекцию, но низкая температура... .

В школе неделю был карантин, по гриппу, с начала этой недели отменили, ввели маски. Со среды время от времени начинает болеть голова, даю обезбаливающее-лучше на пол дня

Игорь Киселев

Я с таким давлением почти всю жизнь прекрасно прожила. А у ребенка это может быть и норма? Но я не педиатр

Mod-108 Mod-108

зачем вы ребенку давление меряли? когда то были проблемы? у головной боли тысяча причин. Боль и тошнота могут признаками сотрясения мозга. ребенок травму не получал?

Ульяна Громова

Это гипотония. Но лучше позвоните на скорую и проконсультируйтесь а не по интернету лечите. Я в это случае вызываю сколрую. Жуткая голдовная боль.

Света Швенк

отравление. звоните, вызывайте скорую, с ребёнком не шутки!!!

Наталья

Пониженное давление, низкая температура, тошнота-это все признаки ВСД гипотонического типа

Миш Миш

Глисты у детей встречаются разного вида и на разной стадии развития. Если всего в природе существует около 12 тысяч глистов, то в организме человека может быть до 200 видов. В наших широтах может быть 50-100 видов разных глистов у детей. К общим признакам глистов у детей, связанным с интоксикацией, относятся слабость и так называемая раздражительная слабость у ребенка. То есть, ребенок чувствует слабость, утомляемость и оттого капризничает и раздражается. Ребенок может плохо спать, жаловаться на головные боли и какие-то неопределенные боли в животе. При глистах у детей может снижаться или повышаться аппетит, периодически возникать тошнота и чередующиеся запоры и поносы. В некоторых случаях у детей может периодически немного повышаться температура тела (до 37-37,2°С) без видимых причин или упадок сил. . Иногда при глистах у детей может возникнуть кожный зуд, периодическая сыпь, диатез, сухость и бледность кожи, синеватые круги вокруг глаз.
Одной из самых частых причин аллергизации детского организма являются именно глисты у детей. При длительном наличии глистов у детей может снижаться гемоглобин. Прочтите книгу Семенова Надежда ""Очистись от паразитов И живи без паразитов"" , сами поймёте в чём ваша проблема. Тогда и вылечитесь. Врачи не помогут.

Ul
Ulya

Измерение давления взрослой манжеткой в возрасте 10 лет. если нормальное физическое развиие - +10, если дефицит массы тела - +15. касается только верхнего давления. норма для мальчика 10 лет - от 90\50 до 114\68, учитывая поправки на взрослую манжету. Судя по всему давление у него в пределах нормы. Побольше витаминов, можно легкие успокоительные. Хорошо помогают специальные пластыри от головной боли. Но если симптомы продолжительны - лучше обратится к врачу. Попрбуйте массаж шейно-воротниковой зоны.