Виктория Дадаева

можно ли давать адаптол ребенку 9 лет с давлением 90/60?

насколько я знаю этот препарат понижает давление. диагноз ВСД по гипотоническому типу пубертатного периода, проще говоря подростковая дистония с низким давлением. пили тенотен детский помог отлично, следом за тенотеном невролог сказал пропить адаптол, но чтото у меня такие сомнения к этому препарату.... может не стоит его давать? кто-нибудь пробовал давать детям с низким давлением его? очень важны отзывы, жду ответов

Карина Морозова

было такое в детстве, максимум, что пила - настойку эхинацеи.
назначили адаптол по причине панических атак в 21 год. давление так и оставалось низким, даже курить бросила, т. к. была слегка подавлена нервная система. это же по сути транквилизатор, я бы больше по этому поводу переживала)

Мария Козлова

Мой старший сын второй раз курсом пропивает Адаптол, также постоянно низкое давление, переносит нормально. Но всё индивидуально.