Григорий Онищенко

Давление у ребенка 10 лет.. . Давление у ребенка 10-ти лет, 89 на 55 нормальное?

Аня

89 на 55 - ненормально! Такое бывает после перенесённого тяжёлого заболевания .Если его не было- ребёнка нужно обследовать обязательно.
должно быть

Сергей Ващилин

У взрослых, и у детей СОВЕРШЕННО РАЗНОЕ давление

Марина

низковатое

Сергей Лопатин

Ну если его ничего не беспокоит - то да: ) Вот мне 13 у меня всё совершенно в порядке со здоровьем, а давление 90 на 60, часто бывает 85 на 55 🙂 Врачи удивляются - а мне нормально) ) Но на всякий случай можно провериться)

Елена Иванова

До 45 лет с таким давлением прожила. И -- ничего. Потом стало 120 на 80 -- с увеличением веса. Если ребёнка не беспокоит -- не беспокойте и вы его. Организм растущий нельзя тревожить. Тем более, что врачи сегодня не совсем те, что были вчера...