Неля Мамлеева

Можно ли пить ибупрофен при язве 12пк ?

У меня температура 38,выпил ибупрофена-стало всё нормально, но можно ли с язвой его пить ?

Павел Мольков

ибупрофен может вызвать обострение заболевания. для понижения температуры тела вы можете использовать обтирания с разведенным яблочным уксусом, после обтираний вытереть тело насухо . можно снизить температуру, прикладывая лед в грелках в обл подмышек

Вера

Так в инете найдите инструкцию и ПРОЧИТАЙТЕ противопоказания!

Антон Кривцов

я бы ибу-про-фен даже здоровый не пил бы

Риита Радикова

Противопоказания
Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Андрей Мясо

Очень не советую - он у здоровых людей может на желудок плохо повлиять не то что на уже с готовой язвой. Поищете заменитель. Если обезболивающее - то Найз и обязательно после еды!!

Зураб Михайлович

Нимесил, я думаю будет достойной альтернативой ибупрофена, тем более он перед приёмом разводится в тёплой воде.