АТ
Александр Тарханов

почему нельзя ибупрофен с алкоголем?

Принял 400мг ибупрофена 4 часа назад. Хочу бухнуть. Инструкция запрещает, но не пишет спустя какое время можно (. Спасите советом! Почему именно нельзя? И когда можно?

ДЧ
Джим Челидзе

Главная опасность заключается в том, что спиртное сводит на нет действие лекарства, и это провоцирует человека принять еще одну таблетку, вызывая риск передозировки. Но помимо явного снижения лечебного эффекта, попытка совместить спиртное с данным препаратом, способно привести к язве желудка, внутренним кровотечениям и стать серьезным ударом для печени. Эти побочные эффекты обуславливаются тем, что алкоголь лишает клетки печени способности защищать наш организм, и токсичные вещества, содержащиеся в лекарстве, беспрепятственно отравляют его.

То есть совместимость ибупрофена и алкоголя – отрицательная. Врачи говорят, что в крайних ситуациях, если без болеутоляющего не обойтись, а в больницу в скором времени не попасть, лучше предпочесть парацетамолу именно ибупрофен, так как последствия будут менее тяжелыми для организма. Но и в том, и в другом случае совмещать лекарственные препараты даже с малыми дозами спиртного опасно для здоровья.

Лучше перед употреблением спиртного подождать минимум 6 часов после приема таблетки. А самым безопасным вариантом будет перерыв в 12 часов, за это время все активные лекарственные вещества успеют покинуть организм

ЕР
Елена Рогалева

ибупрофен при злоупотреблении вызывает язву желудка или гастрит, которые могут осложниться желудочно-кишечным кровотечением.
НО чтобы было такое, нужно, или возраст иметь свыше 60-ти лет, или извините за выражение бухать, или пить ибупрофен более 5 дней, т. е. превышая рекомендуемые дозы.
Так что можно выпить. Но пейте не каждый день. А чтобы это было 1 раз, не злоупотребляйте!

СЛ
Сергей Лопатин

Никакие таблетки мешать с алкоголем мешать нельзя. Бухнуть он хочет

ОЛ
Ольга Левчук

На самом деле все это фигня, если не часто, то вполне и пенталгин можно принимать, я много раз так делал во время бухичей, если голова болела и печень себя нормально чувствует, а пенталгин, это - ,на минуточку, по большей части парацетамол.

Sa
Sanek

в ригу сьездишь

Похожие вопросы
Чем лечиться при сильном бронхите? Что насчет ибупрофена?
Можно ли пить ибупрофен при язве 12пк ?
почему пахнет алкоголем
Принял 400 мг ибупрофена и случайно выпил алкоголь через час. На теле выступила сыпь. Зудит. Это опасно? Что делать?
Можно ли получить отравление от сочетания ибупрофена и корвалола?
Ибупрофен поможет с похмельем и головной болью?
Ибупрофен (он же нурофен) или парацетомол? Что лучше, что эффективнее?
хорошо помогает ибупрофен при месячных??
Алкоголь и ибупрофен. Выпил 400 мг ибупрофена, хочу пива (0.5) Можно не ?
Что лучше - ибупрофен или терафлекс адванс?