Инна Зламан

Как остновить кровотечение при порезе вен на руке ?

Та
Танюша

это к психиатру надо обращатся

Ек
Екатерина

Вызвать скорую. СРОЧНО, . Хотя по моему мнению - дураки жить не должны, оправдывает лишь то, что многие умнеют. НО НЕ ВСЕ.

Ve
Vegas

перетянуть жгутом или верёвкой сильно и к врачу бегом

Даха

жгутом останавливают только артериальное кровотечении (кровь алого цвета и из раны выходит толчками) при артериальном кровотечении накладывается стерильная давящая повязка

Ев
Евгения

Сжать сильно место пореза рукой и минут 10-15 так держать, пока не закончится. Если рана большая тряпкой или чем обматать руку сильно полностью закрыв рану, ток чистую тряпку

На
Наталья

перетянуть жгутом (галстуком, скрученным платком, поясом - любой подручной "верёвочкой") выше раны, на рану наложить тугую повязку и вызвать скорую. жгут можно держать не более двух часов, во избежание некроза в местах сдавливания тканей.

____________

специально для "предыдущего оратора" - причиной пореза вен может быть не только суицидальная дурь, уважаемый Сергей. может и травма приключиться, самая нелепая бытовая травма. ответственно вам заявляю ))) так что не спешите девчонку обвинять. а во всём остальном - очень дельно советуете!