Владислава

Можно ли научиться наращиванию ногтей самой? без посещения курсов...

Алексей Немтинов

Ха-ха-ха, учиться по ютубу, ха-ха-ха! ! Мне всегда жалко людей, которые попадают к таким.. . "умникам", после таких мастеров и говорят, что нарощка портит ногти. Даже если не идти на курсы - это требует очень много усилий, труда, усердия, и желания делать красоту, что бы делать все как надо. Есть хорошие мастера-самоучки, но, пардон, они не по ютубу учились, не сходили один раз к мастеру - они сидели и читали форумы, обучающие программы, слушали критику, портили свои ногти и ногти родственников/подруг. Но, в основном, это те мастера, у которых нет возможности посетить курсы - живут в тьмутаракане, например. Отсутствие денег не причина отказаться от курсов, если действительно хочется этим заниматься, то деньги найдутся. Зачем лишать себя хороших знаний и хорошей практики, что бы клепать *овноногти? Обычно самоучение доводит до стадии "приклеять типсу к нохтю, намазюкать гелью и блестак-блестак бобольша". Для самосовершенствования все равно необходимы курсы, семинары и повышения квалификации. не достаточно один раз сходить к мастеру и посмотреть как это делается, есть много тонкостей в этом деле, все эти баночки-скляночки, надо знать названия.. . а то увидите у мастера склянку - а накой она нужна - нипанятна! Потом будете на мэйл ответах спрашивать "а что такое бонд", "а шо такое праймер", или "что лучше гель или типсы". ДЕВОЧКИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ЗАБЕСПЛАТНО ЧЕМУ-ТО НАУЧИТЬСЯ - НЕ ЛИШАЙТЕ СЕБЯ ЗНАНИЙ!

Elena Antonenko

А вот Вы пошли бы к самоучке, которая вот так по ютубу научилась? Не думаю.
А если проблемы возникнут, грибок, например? Что тогда? Или травма серьезная? Что клиенту скажете? - "Ой, а на ютубе такого не показывали... " ?!
Эта профессия тоже требует образования! Может это Вас удивит, но для того, чтобы правильно нарастить ногти, люди учат формулы и термины, учитывая особенности форм ногтей и .п. д. На образовании нельзя экономить. Чем больше вложите в знания, тем больше получите в итоге.

Иван Александров

Конечно, полно разного видео, да даже а том же ю тубе)))

Эльдар Маг

как вариант сходить разочек наростить в салоне, запомнить последовательность и в следующий раз уже пробовать дома самой, но затратно все для наращивания сразу закупать...

Invictus

Если хотите жесткой конкуренции с великой ордой таких же недоучек, и вечного прозябания в эконом-классе, то хватит и ютуба. Если хотите не клепать говноногти за 500 рублей, а стать хороши мастером с требовательной, но платежеспособной клиентурой, то без курсов никак не получится, причем курсов разных, и в течение всей профессиональной карьеры.

Shamil Mamatov

Если бы я узнала, что иду к мастеру, у которого нет специального образования, я бы резко отменила визит. не спорю, для того, чтобы сделать красивые ногти, нужен талант. но и технику нужно обязательно освоить. тем более, технология не стоит на месте, а быть в курсе всех новинок и уметь их употреблять на практике очень сложно, не зная азов процесса. А если вы еще и хотите этим подзаработать, то быть "дипломированным мастером" обязательно. Иначе мама и сестра будут вашей единственной клиентской базой.

Анатолий Милкин

умно все.. . Есть люди, которые с дипломами на стенах и клепают на ногтях за сумасшедшие деньги не понятно что.. . сама видела в дорогом салоне фото работ .. это жесть. . тут дело в другом.. . если есть желание то любые уроки с курсов можно прослушать и в интернете.. . главное фантазия и большое желание заниматься именно этим)

Иришка

можно, сейчас в сети есть много видео уроков от разных школ и салонов

Татьяна Мордвинова

Да, но не проффесионально, ессть много бесплатного обучающего видео на ютубе. По началу будет трудно потом будет отлично получаться.

Залина Красова

обучаем в режиме он-лайн, дистанционно с преподавателем по скайпу, можно стационарно- центр обучения компании Маделон (москва) вся информация по телефону 8-495-6033006
начинать надо с профессионалами.

Ксения Леонова

Самое главное любить то чем ты занимаешься. Лично я не один год ходила наращивать ногти, но мне захотелось попробовать самой. А в то время в нашем городе вообще не было таких курсов. И по этому я начала изучать, статьи, видео, форумы и т. д. Естественно изначально я все пробовала на себе а уже потом и на подругах. Самостоятельно я многому научилась, и различным дизайнам, и даже лепке акрилом. Но тем не менее я все равно пошла на профессиональные курсы и периодически посещаю мастер классы. И самое главное прежде всего гигиена и соблюдение санитарии рабочего места и инструментов.

Митяй Струнец

Моделировать красивые ногти НЕТ, однозначно!!!