Светлана

Как научиться правильно делать наращивание ногтей?

Ttytuj

а не рановато

Андрей

Есть только один способ - курсы. Причем правильно делать наращивание еще не на всяких курсах научат, выбирать их надо тщательно. Самостоятельно, с помощью Ответов, ютубов и тому подобных способов научиться правильно делать наращивание шансов практически нет.

Vladimir Konovalov

Надо закончить курсы по наращиванию ногтей. Это - дополнительное образование. Возраст приема на курсы - неограничен, но, если Вам меньше 17 лет - нужно согласие родителей.
Если Вы у себя в городе не нашли достойных курсов - Вы можете отучиться дистанционно, по скайпу с преподавателем, т. е Вы - находитесь у себя дома, а преподаватель проводит с Вами занятия в режиме он лайн.
Критерии, по которым желательно выбирать курсы:
1. Лицензия на право обучения должна быть. Желательно, чтобы учили именно наращиванию ногтей, маникюру, педикюру (узкоспециализированные) , а не готовили попутно официантов и краснодеревщиков.
2. Желательно долгое время существования учебного центра, наличие оборудования, не подвалы с трубами и не кухни в квартире.
3. Преподаватель должен быть - в штате учебного центра, а не приходящий на 2 часа в день
4. У учебного центра должен быть тренд (марка) продукции, на котором проходит обучение, не должно быть - купите сами где угодно и что угодно, а мы покажем как.
В идеале материал и инструмент должны предоставляться центром обучения на все время обучения, т. е Вы оплачиваете ТОЛЬКО обучение.
5. Должны обязательно читать заболевания ногтей, ценообразование, правила поведения в Салоне и работы с клиентами. обзор про материалы, чтобы Вы владели терминологией, а не называли щипцы для укорачивания типсов - типсорезами.
6. Должна быть практика и наличие моделей, чтобы Вы не боялись живых людей с различными ногтями.
7. Желательно не занятия в группах, но это совсем редко случается.

Научиться самой - никогда не будете профессионалом. Поверьте, я в этом бизнесе более 20 лет. И работаю не с клиентами, а мастерами.
Уж, если решили заниматься наращиванием, а это прибыльный бизнес и красивый, то начинайте по-хорошему.
Нет сейчас денег на обучение - начните читать, в интернете много информации, не все - правда, много глупости, но
так хоть кругозор приобретете.
Если интерес есть - пишите мне на почту.
Посмотрите сайт www.madelon.ru
Пишите, звоните.

Жанна Галькевич

Блин так и вырывается у меня пару добрых слов к вам! Ну блиин зафиг! Кода они у вас на руках это может симпатично хотя я бы не сказала так но когда их не будет ваши ногти будут ужасные страшные и ломкие.

Василий Нестеров

после наращивание они не будут страшными и ломкими смотря к какому специалисту ты попадешь, а учится надо на курсах

Yura Borovik

я училась сама... в интернете очень много видео уроков онлайн и литературы. так что если руки растут от туда то курсы совсем не обязательны.... так же во многом успех зависит от качества геля...