Владимир Удовик

Скажите, правильно?)) ) (По теме наращивания ногтей).

Как быть, если клиенту нужно сделать аквадизайн (блёстки и т. п. ) на коррекции, а у него до этого камуфляж был, ну или просто какой-нибудь розовый гель. Ведь аквадизайн только с прозрачным гелем делается. Нужно чтоли весь гель спилить сначало и заново наращивать или можно просто спилить до нужного и покрыть прозрачным гелем тоненько, выложить дизайн и уже конструировать опять прозрачным? Правильно я понимаю? И если да, то как будет вести себя под прозрачным гелем остаток непрозрачного?))

Иван Ветров

Аквариумный дизайн в идеале предполагал изначально вообще прозрачный свободный край, но все меняется, и сейчас под аквариумным дизайном понимается запечатывание дизайна под прозрачный гель, а какая будет подложка: прозрачная, розовая или нежно-голубая - не важно. Поэтому, легко и непринужденно делайте коррекцию на камуфляже. У Вас получится единая подложка (цвета камуфляж) , а потом выкладывайте дизайн и перекрывайте прозрачным гелем. Вот только не понятно из вопроса, а свободный край, что тоже камуфляж?
Остаток непрозрачного геля под прозрачным гелем вести себя будет хорошо - буянить не будет.
Ради аквариумного дизайна (классического его варианта) спиливать гель до основания ногтевой - глупая трудоемкая работа.
Тогда уж снимайте ногти клиенту - денег стоит, потом наращивайте на формах прозрачным гелем или на прозрачных типсах, потом делайте дизайн и запечатывайте его опять прозрачным гелем. Надо ли проделать такую работу, чтобы сделать дизайн? Оставьте розовую подложку и не заморачивайтесь.