Татьяна Локтионова

Чем вредно наращивание ногтей?

а нарощеные ногти не ломаются? кутикула не страдает? сколько с ними можно спокойно ходить (я имею ввиду до коррекции)?

Александра

Изначально наращивание ногтей было придумано не для понтов, а носило больше лечебный характер. Не секрет, что после наращивания свои ногти начинают быстрее расти, при помощи наращивания можно исправить направление роста ногтевой пластины (искусственный ноготь играет роль бандажа) . Потом эта процедура стала носить и эстетический характер. Не всякий клиент может позволить себе наращивать ногти. Этого нельзя дамам с заболеванием ногтей, принимающим антибиотики и противозачаточные таблетки, психически неуравновешенным (были случае, что после наращивания ногтей, клиентки жаловались на боли в животе, тяжесть на ногтях) . Сама процедура наращивание ногтей - абсолютно безвредна. Эта услуга существует уже более 40 лет в мире и 20 лет в России. Уверяю Вас, что сертификация услуг на ненавистном нам западе значительно жестче и строже, чем у нас. Вся вредность определяется ТОЛЬКО ДВУМЯ ПОЗИЦИЯМИ:
1. Качество материалов
2. Безграмотные мастера

Материалы без допуска как косметические средства (Рынки, палатки, дешевизна, о стране и не говорю) как правило, аллергены, вредны для легких самого мастера (опил) , токсичны и, как следствие, разрушают ногтевую пластину, которая какой бы здоровой не была до наращивания.
А добивают всю эту дешевку безрукие мастера, которые не зная ни материалов, ни технологии, не дезинфицируя (просто не знают как и чем, да и не заморачиваются) инструмент, пилят до посинения ногтевую пластину клиента, да еще и пилят не так, отчего потом края ногтей начинают слоиться (а руку мастерам ставят в приличных центрах обучения) . Поэтому материал (например, кислотный гель Китая, он с запахом - ну хоть нюхайте, чтобы понять каким материалом работают с Вами) уже кладут на испорченный мастером-недоучкой ноготь. А когда Вы его снимаете - говорите спасибо, что нет грибка. Запиленный, истонченный ноготь можно восстановить.

Так что прежде, чем решиться наращивать ногти - ищите Мастера. С рекомендациями, репутацией, с дипломами, уважающего себя и Вас как клиента (не работает с дрянными материалами и на Вас их не ставит)

И о клиенте. За ногтями надо следить, за наращенными ногтями - тем более. Надо четко выполнять рекомендации мастера, ходить регулярно на коррекцию. Ваша ответственность как клиента - есть и немалая.

Толик Етчик

портится ногтевая пластина

Анна Елизарова

Ногтевая пластина может пострадать, но многие ходят с нарощенными и ничего))

Анна Авдеева

девочки.. о каком вреде вы говорите? я пять лет наращивала, только с одним перерывом на 2 месяца - ездила на море! когда сняла, были конечно как салфетки ногтевые пластины, но 2 недели и все впорядке. , я даже никакими спец маслами ниче не мазала.. .
..ногти - это самое быстрое, что заживает и выздоравливает у человека.. .
в этом деле действительно самое главное - подобрать именного "своего" мастера.. .
после 5 лет хождения с такими ногтями я уж точно это знаю!
а по поводу сколько проходить с ними до коррекции - у всех индивидуально... кому-то раз в 2 недели.... я делала раз в месяц... было предостаточно! ломаться - ломаются, но в основном от каких-то повреждений (ударили, прищемили, и т. д) просто так во сне они не отвалятся... хотя, смотря какого мастера найдете; Р

Александр Фомин

Вредно делать наращивание руками, растущими у мастера не из того места, которые на два слоя ногти стачивают пилками.
А кутикула то почему страдать должна?
До коррекции с первого наращивания можно ходить 2 недели. Последующие коррекции 3-4 недели (смотря как у Вас растут ногти).

Татьяна Королькова

Опять бред про стачивание ногтевой пластины!!!! Во первых не стачивается (точат карандаши) а спиливается, да и то убирается только жирный блеск!!!

Алёна

Во-первых, вашу ногтевую пластину на 2 слоя пилкой стачивают, чтобы гель лучше "въелся"
Во-вторых, каждый 1,5-2 недели нужна коррекция, и когда ногти отрастают-смотрится мерзко

Не надо такого счастья

Ирина Актуганова

Вред заключается не в наращивании, а в кривых руках, которые его делают. Если руки у мастера растут из нужного места, а знания и умения достаточные, то никакого вреда нет. Расписывать все нюансы долго, но подробно на эту тему, от А до Я, можно почитать тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/forum/2-2-1 (убрать пробел перед .ru)
Сломать можно все что угодно, ногти не исключение. Само по себе они не ломаются. Коррекция в среднем требуется через 3-4 недели, в зависимости от скорости роста ногтей.

Татьяна Пейчинович

Если свои ногти нормальные (не слоятся, не ломаются) - не стоит делать наращивание. Все-таки стачивается пару слоев родных ногтей, эстически некрасиво выглядят отросшие ногти (а отрастают они очень быстро) . До коррекции проходит от силы две недели. После снятия ногтей искусственных свои становятся пленочками.