Евгений

Скажите со скольки лет можно идти на курсы наращивания ногтей?:)

Ольга Юлинова

На разных курсах по-разному.
Лучше позвонить прямиком туда, где вы хотите обучаться и там всё разузнать.

Если вы не это имели в виду, то могу сказать, что обучаться лучше сразу перед тем, как вы собираетесь пойти работать маникюршей в салоне (иначе по прошествии длительного времени потенциальные работодатели могут начать думать, что вы уже позабыли все навыки без практики) .

P.S. Если вам действительно 12 лет, то лучше хотя бы пару-другую лет всё-таки подождать.

Aiazbek Asanbekov

Не должно быть ограничений в возрасте. Платные курсы тем более.

Дарья Матвеева

Не раньше чем вы закончите школу. Это же не развлекаловка а получение профессии все таки. В среднеспециальные заведения хоть и в платные берут не раньше окончания школы. Так и здесь. Кстати есть курсы при профучилищах куда поступают после 9го класса

Александр Агапов

Я знаю девочек которые в 15 лет во всю уже работают мастерами в салоне красоты, утром школа, вечером подработка . У нас в тренинг студии есть специальный курс обучения в вечернее время или выходного дня .

Ольга Левчук

Даяна, если вы хотите сами участвовать, то попробуйте пройти специальные курсы маникюра для подростков https://ohnice.ru/online/ . У них оффлайн ограничение от 11 лет, а по онлайн обучению.

Ва
Валидол

Целесообразно будет пойти с 16-18, но школы берут и с 14. Только зачем вам это в 14? В салон вас не возьмут, остается только работать на дому, а для этого нужны затраты...

Петр Колесов

В Madelon учились девочки и с 14 лет, только приходили они на оформление заявления на учебу с родителями. Законодательство не исключает получение дополнительного образования в любом возрасте. Жизненные ситуации бывают разные, многие из них и работали сразу после окончания обучения: у кого-то семья содержала салон, кого-то уже ждали на эту работу.

Алексей

В платных без разниц. В бесплатных с 14

Татьяна Божок

с 14 лет. договор с курсами подписывают родители или опекуны

Иван

Посмотрите на этом сайте о курсах маникюра и педикюра, здесь
можно задать вопрос и все выяснить. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
.

Олег Иванов

Обучаться на курсах можно с 18 лет, но не всегда. В одних местах -можно, а в других-нет. Объясню почему. Во-первых, усвоение информации у девушки в возрасте от 18 и более, гораздо более развито, а дети, возрастом до 18 запоминают и усваивают информацию поверхностно. Но, если у Вас большое стремление и желание-то нельзя исключить того, что Вы запомните и усвоите всё на отлично! В одних местах Вас могут и взять, ответив, что возраст не важен, при этом мы не можем утверждать, что Вас не разведут на деньги. Ведь, в нашем мире-это всегда так... А так, стоит позвонить и самой всё узнать!

Антон Зурин

Я обучалась в 15, в группе со мной была даже 11-летняя девочка (но толку от нее никакого)