Елена Васильева

Считается, что сироп шиповника не содержит витамин С, т. к. тепловая обработка его разрушает. но отвар шиповника тоже подд

отвар шиповника тоже подвергается тепловой обработке. Получается, что готовый шиповник бесполезен?

Алексей

Витамин С устойчив к нагреванию в кислой среде, полностью разрушается при нагревании до 190 градусов.