Мурашкин Александр

Откуда в сиропе шиповника витамин С, если при термообработке все витамины теряются?

А на упаковке написано "аскорбиновая кислота" т. е. это та, что в драже аскорбинках - химия.

Алексей

"при термообработке все витамины теряются" правильнее сказать "многие". С точки зрения аюрведы витамин С это просто кислый вкус. Если сироп с кислинкой, то витамин С есть.