Ян Иванов

Можно ли сварить варенье или сироп из сушеного шиповника? Если да, то как это сделать?

Светлана

теоретически можно: заварить шиповник кипятком, добавить сахара и уварить до сиропа. Но пользы от такого варенья никакой

Александр Толмачёв

Есть варенье из абрикос, а вот из кураги (сушеные абрикосы) нет. Это как пример. Варенье варят из свежих фруктов, ягод и даже овощей. Смысл, что при варке с сахаром выделяется сок, что и позволяет варенью стать вареньем.

Eкатерина Cтепанова

Да поищи в интернете

Маруся Гончарова

Только настой или компот. Своего сока не осталось, а его там и так не густо.