Smokli Roland

Как правильно готовить отвар ягод шиповника чтобы в нем сохранились витамины?

Наталья Булгакова

заливать не кипятком, и настаивать в термосе

Александр Гурин

Не заваривать, а заливать и дать настояться

Анастасия Пронина

3 грамма плодов это суточная доза, а то будет аритмия. 1ст ложку плодов залить 2 стаканами кипятка, кипятить на медленном огне 10 минут, настоять около суток, в закрытом сосуде, пить по пол стакана 3-4 раза в сутки.

Татьяна Надина

любой натуральный продукт, прошедший ТЕРМООБРАБОТКУ, есть ДЕНАТУРАТ
иными словами, ОТВАРИВАЙ, но.. . не кипяти