Дмитрий

Подходят ли размягшие ягоды шиповника для сушки?

Виталии Илькевич

Конечно, важно, чтоб влага испарилась, можно ягодки надрезать, насколько помню. Завидую, я шиповник не набрал в этом году (

Александр Сам

От чего размякли? Может, они сгнили. Лучше брать всё твёрдое и упругое - и шиповник, и огурец, и помидор, и банан, и морковь. Это гарантия свежести и пользы. А размякшее и вялое - это уже некондишен.. Вялую морковь даже не берёт тёрка и овощечистка..

Вера Панакшина

Нет надо было рвать когда ещё не было мороза. Когда были в идеальном состоянии.

Serik

Суши, что то и получится.

С С

перебери и помыв хорошие раскинь на полотенце для обсушки а потом переложи на сухое и пусть сушатся а мягкие заваривай

Айжан Тыныбаева

Нет... нужны плотные не испорченные плоды
собирать в средней полосе с августа по сентябрь
проспали? а я насушил уже!

Arman

нет . уже поезд ушёл. такие просто сгниют

Алена Миронова

А на фиг он нужен? Ни вкуса, ни аромата. Хотя я уже насушил по привычке.