Aziz !!!!

видел в Москве ягоды, растут на дереве, с виду как шиповник, но красные и круглые, хвосты как у шиповника... что за ягоды?

Ягоды ел, и не отравился. Видел в районе Калужской, сладкие, вкусные. Первый раз вижу, среди ядовитых вроде не числятся. бабка ходила с ведром собирала. Это не рябина и не вишня, не черешня! Косточки внутри малюсенькие несколько. Чем то они даже яблоки напоминают.. но слишком мягкие для яблок, сладкие и маленькие. Размером ягодки с вишню.

Коля Слеп

Красные, круглые, мякоти мало, косточек много, шипы на ветках, но не шиповник - боярышник кровавокрасный. Съедобно, полезно, слегка снижает давление, расширяет сосуды и нормализует ритм сердца.

Анастасия Елисеева

Возможно, это был боярышник.