Лю
Люлька

Деградация общества - естественый процесс или искуственный?

sky_2088

Смотря какого общества,
например общество Китая под неусыпным и чутким руководством коммунистической партии Китая развивается
и становится год от года лучше, умнее, культурнее, счастливее, радостнее, образованнее.
Процесс конечно искусственный, ведь если общество не направлять, оно ленится, чахнет, деградирует.
И наоборот, если воспитывать общество, учить и просвещать, образовывать, воспитывать, тогда общество прогрессирует и становится лучше и лучше.

Павел Сорокин

Конечно искусственный, им нужно тупое стадо.

Истам Гайбуллаев

Искуственный, умным обществом трудно управлять, в том числе на выборах.

Константин Буряков

Естественный. Империя постепенно умирает а в месте с ней естественно вымирает имперское общество.

Pa
Pavel

Всё вместе наверное

Evgenia Gronina

цикличный ( увы...

Рома Новиков

Естественный. Чем меньше человек тратит сил для добычи средств на проживание - тем тупее он становится. Пример: АРМИЯ где за тебя думают отцы командиры, а ты тупеешь, тупеешь и тупеешь.

Ив
Иван

от деградации страны рассыпаются и исчезают, процесс деградации, начавшийся у нас в 17 году перешел в генетическую стадию, так что теперь оба процесса одновременны

Рено Капелюшкин

мне кажется сейчас деградация происходит от наложения одного на другое. Да, естественная часть есть, но помимо её бешаными темпами происходит технический прогресс, что делает из нас лентяев и отучивает думать. Плюс ко всему, идёт пропаганда хрошо замаскированой тупости, и это точно кому-то выгодно.
То есть первое идёт своим чередом, а второе лавиной на нас обрушают СМИ.

Мария Фортунатова

определённо второе. совсем по-простому сказать, раньше мы были лучше, умнее, мудрее, сильнее, ОБРАЗОВАННЕЙ (!) и т. д. а сейчас пик деградации, дно. тупые, развратные, разобщённые - в общем "триумф" апокалипсиса.

Всё что есть в сказках и легендах ( в настоящих) — это только небольшая часть возможностей и способностей наших предков.

Станислав

общество ДЕГРАДИРУЮТ!

Ко
Коля

искуственный и смешение распростроняют своевольно; видимость на лицо. делают какой то особый вид, под одно поклонение.

Надя Чигринова

искусственный, это специально агенты мирового масоно-сатанизма развращают народы, чтобы их закабалить и уничтожить....

Ирина

Искусственно-Естественный.. . Главари всех стран издеваются над своим народом.. . Стравливают, обезьянок друг, с другом...

Ирина Мур

Искуственный процесс.