Ксения Колючева

ИП на УСН 6% в качестве турагента подарил туристам-друзьям 15 путевок за год и не одной не продал. Как это оформить?

ИП (работает один без наемных работников) на УСН 6% в качестве турагента подарил туристам-друзьям 15 путевок за год и не одной не продал. Договора заключены с 2мя ТО. Декларацию налоговую подает раз в год.
Как это грамотно оформить по бухгалтерии? Какие бумаги должны быть и что еще?

Алексей Логинов

К сожалению не совсем понятен вопрос. Проходило ли что по банку или по кассе? От этого и пляшите. Если все прошло официально, то считайте от того, что оплатили за путевку и туроператору и что прошло по кассе (банку) -6%