Александра

вопрос беременности:

такая ситуация- до беременности я весила 53 кг, сейчас у меня 32 недели и я вешу 63кг, рост 161-164 как то так, врач-терапевт говорит, что я набрала слишком много, думает что это внутренние отеки, так как внешних у меня нет, анализы все хорошие, соли ем мало, да и вообще ем не много, пью тоже мало ( литр в день максимум, иногда меньше) за первые 6 месяцев набрала 6кг, так как во время токсикоза тошнило исключительно от голода, живот не большой, больше всего потолстели ноги, примерно на размер-два, в туалет хожу часто, двигаюсь достаточное кол-во для своего положения, нормально ли что я столько набрала?

Серега

у меня рост 159 а весила до бер 53кг во время бр набрала почти 20кг родила счас малышке 2 месяца и вешу я так же 53

Dinara Amanova

все у вас хорошо. я такого же роста и такого же веса была до беременности.... к концу беременности 69 кг весила и все в норме ставили=) а счас пол года прошло после рождения дочери 52 кг вешу=) и с дочей все ок

Ян
Яна

я когда вставала на учет весила 55 при росте 163 см.... сейчас у меня 27 недель и вешу 61..врач сказала что вес нормальный пока идет.. еще терпимо... так что думаю что у вас тоже нормальный вес

Cветлана

всё у вас хорошо! это нормальный вес !

Holod

У меня тоже так было, всё время говорили, чтобы я на диету села. Набрала всего 10 кг. Я считаю, что это даже мало, поскольку где-то 6-10 кг во время родов и так скидываешь, а потом сколько сил и энергии понадобится...

Сл
Славик

девушка расслабьтесь набрала 23 кг, родила прекрасную девочку. Ела и пила всего чего душа хотела хотя сама медик. Выходила из жк после взвешивания и шла за шоколадными конфетами. Сейчас вешу 55 кг.

Ирина Степанова

У вас всё отлично, у врачей есть такое как попугать. Вот я за свою беременность набрала 35 кг, родила дочку сама без розрывов и трещин, вес малышки при рождении 3кг750г, Кушайте с удовольствием всё что хотите, только не переедайте. На счет веса не беспокойтесь, через год после родов я весила 50кг, хотя до родов я весила 85кг. Это чистая правда, хотите верте, хотите нет.

Ан
Анна

У вас всё хорошо!!! У меня точно такие же параметры были. Это нормально. Я после нового года помню много набрала, врач просто сказала, с едой поосторожней. 68 кг в роддом отправилась, 60 кг после родов. 55 кг мой добеременный вес возвратился наверно через пол года.

Елена Тофан

У меня рост 167. До первой беременности весила 55 кг. К родам весила 82. И если бы мне какой-то врач сказал что его не устраивает мой вес, был бы послан ))))))
Во вторую беременность с 57кг набрала до 78.
Моя акушерка говорила: если чувствуешь себя нормально, значит проблем нет.

Сергей Демьянов

до 15 кг за весь период норма

Андрей Пошеченков

я тоже беременна и у меня 33 недели до беременности весила 50 кг а сейчас 64....ты набираешь столько сколько надо твоему организму.... у меня подруга вообще и за первым ребенком и за вторым по 30 кг набирала и ничего страшного родила нормально идети здоровые... сейчас худая как прищепка)) так что не переживай!!!!

Ольга Больбот

У Вас с весом все нормально, но отеки все же есть раз на 2 размера нога распухла. вы себя в жидкости не ограничивайте, если меньше пить, то организм начинает воду накапливать. Лучше не есть то, что задерживает жидкость в организме, но пить нормально! А по поводу врачей - у меня подруга всего на 10 кг за беременность поправилась, так ей в роддоме диагноз "Ожирение" поставили (рост 190, вес 90)!!!!

Игорь

поменьше соушайте врачей. нормально вы набрали. если анализы в норме, то и не переживайте. после родов скините все. я в первую бер-ть набрала 9 кг-врачи ругались, что много. я переживала. во 2рую бер-ть набрала 18 кг. врачи тоже поначалу ругались, но потом поняли, что плевать на их нотации и успокоились. роды прошли отлично, детишками все в порядке. вес пришел в норму оба раза через полгода после родов.

Oygoy Hgo

возможно вы припавили за неделю полторы много, а если это она про общую прибавку ругает то это уже совсем маразм, нормальная прибавка от 11 кг. некоторые под 20 набирают и норм

Аня

все у вас нормально, я набрала 14 кг - тоже орали отеки, а оказалось - лишний вес ))))