Иван Иванович

Вопрос по беременности

Подскажите, у подруги ребенок 4 месяца. Сейчас у нее все признаки беременности, даже тест показывает вторую слабую полоску. Что делать, чтобы побыстрее убедиться в диагнозе - сдать кровь на хгч, узи? ?

Может вообще такое быть, если малышка на гв?

Понятно что к врачу, но эта же врач и назначит и хгч и узи. . Просто общим осмотром вряд ли гинеколог сможет сказать, а с малышкой сидеть некому (((

Врачи обычным осмотром могут определить на более поздних сроках, и то могут ошибаться, и тест тоже. Волнуюсь за подругу, мне бы одного выходить, а тут сразу два.... ((

Я кстати буду сразу после родов предохраняться, и у меня 2 ребенок будет не раньше чем через 3 года. У меня самой беременность запланированная, все ок. . )))

Просто вот в руках книга, и там написано что гв защищает от беременности. Так и появляются мифы. )))

Я вот думаю что нужно будет завтра с ней пойти, чтобы она сдала кровь на хгч.

Teynara Avinta-Enkersel

Во-первых, ГВ - не метод контрацепции (так вот и появляются погодки, от незнания элементарного) . Во-вторых, пусть сначала сдаст кровь (будет точнее, т. к. вы не указали предполагаемый срок) , а потом можно будет через неделю после этого и на узи сходить.

Александр Захаров

лучше кровь. УЗИ могут не увидеть. У меня задержка была 2 недели пошла на узи сказали что вроде не беременна, повторить узи через неделю, а кровь точно скажет.

Галина Смирнова

УЗИ. А вообще врач когда осматривает, обычно определяет беременность. Да и если тест положительный, то в чем проблема?

Диман

господя, ещё одна из позапрошлого века
когда предохраняться то будем

Кирилл Шитов

к врачу сходить

Ю:
Юлия :::

у меня точно так же было. .
я оказалась не беременной.. ниче не сдавала.. .
просто еще тестов прикупила. от и все.
убедилась, что беременности нет... хотя, честно сказать хотела.. второго так рано. .
щас беременна (была на грудном)

Дмитрий Попов

может. надо идти к врачу на осмотр, делать узи. моя дочь на гв. я забеременела. врачи подтвердили беременность на 4х неделях.

**
*дмитрий *********

может там и второй намечается, сходите к доктору, а можете и сразу на узи

Иг
Игорь

конечно может такое быть. . пусть идет в женскую консультацию, срочно. а то что при гв не забеременеешь это миф: ) предохранятся нужно, ибо вероятность забеременеть при гв никто не отменял

Александр

однозначно к врачу и на УЗИ. так как беременность очень даже возможна

Лилия Полякова

может конечно, к врачу без вариантов, но попозже

Н*
Ната ***

анализ крови на хгч из вены

Юля Хан

сделайте следующие. пусть ваша подруга нацедит молока на 2 вскармливания. заморозит это молоко. запишется на прием к врачу. перед выходом покормит ребенка. а уж кто сможет приглядеть за деткой, думаю, найдется доброволец на пару часиков.

Иван Думщиков

такое может быть, сделать узи

Andrei Sergeihev

Если есть даже слабая полоска - к врачу немедленно, это либо беременность, либо заболевание.

Муродхон Латифи

незнаю каких годов та книга, но еще моя бабушка которой теперь 80 лет, и после первого и после второго ребенка через 2-3 месяца начинала бегать по абортам. пока до нее не дошло, что это не метод конрацепции