Мария Агамалян

Помогите советом.. . Может у кого такое быо...

Выделения после медикаментозного аборта.

Ситуация такая, 31 января был медикаментозный аборт, прошел успешно (к сову, я рожавшая, дочке 2 года) . Но, выделения до сих пор.

Тоесть с 31 января 7 дней были как обычные месячные, а потом и до вчера все время мазались выделения светло-коричневого цвета.

Вчера была на осмотре на кресле и на узи у своего гинеколога. Сказала все в норме.

Результат узи: матка 54х46,8; эндометрий 4,9; левый яичник 31,4х19; правый яичник 28,4х22,6 (доминантный фоикул 15). Заключение: патологии не выявлено.

Но в связи с мажущими выделениями она выписала уколы траумель 5 раз в день/5 дней, уколы дицинон 3 раза в день / 3 дня, таблетки левофлокс 1 т в день/3 дня.

Я еще медикаменты не купила, думала подожду пару дней может перестанет мазать, так как мазало уже совсем светлым.

А сегодня ночью началось как будто опять месячные.. . Капает кровь в перемешку со сгустками.. . ну у меня так обычные месячные идут.. .

Так вот у меня вопрос. Может это уже месячные пошли? (хотя прошло только 14 дней, обычно у меня цикл 30 - 32 дня).. .

Или это в связи с осмотром и вечерним ПА кровотечение началось?

Что посоветуете, подождать посмотреть как будет, или срочно начинать колоть медикаменты?

Спасибо за ответы

Иван Маркин

Только врач, а вдруг у вас кровотечение началось? Нечего ждать, когда совсем плохо станет. И лучше к другому врачу сходить и проконсультироваться. 2 врача-2 мнения.

Аркадий Ильин

Вызвать скорую, там и врач и помощь .

Юлия Грязнова

Сбой у вас менструации мог запросто быть! ведь таблетки (для аборта), что вы пили- это лошадиная доза гормона. Смотрите по состоянию, если чувствуете себя нормально, то подождите окончания менструации и идите к врачу, если плохо то себя чувствуете то срочно к врачу.
ЗЫ! если выписывали медикаменты значит надо их принимать!

Виталий Чириков

Сходить к врачу нужно, т. к. вводные данные изменились, возможно и лечение немного другое будет.

Владимир Федосеев

Вызывайте скорую, с этим шутки очень плохие. Может маточное кровотечение начаться. И потом Вас не настораживает, почему врач сказала, что все в норме, а сама столько медикаментов навыписывала серьезных, да еще и в уколах.. . Срочно к врачу и к другому!!!