Виктория К

Обязательно ли кипятить воду для смесей (заменителей молока)

можно ли действительно н е кипятить Фрутоняню и вообще как кто готовит смесь? На банке написано-в предварительно прокипяченую горячую воду 70 гр. засыпать смесь и остудить до 37 или что-то вроде того. Что за бред? как это осуществимо или я где-то туплю? ПОДСКАЖИТЕ, МАМОЧКИ!

Юлия

Специальную воду кипятить не нужно. . Только вот одно - как вы узнаете, что вода до 70 градусов нагрелась? ? Обязательно градусник купите. .
Да и есть смеси, где воду до 40 градусов греть нужно, такая смесь и остывает быстрее...

Дарья

немножко того, тупите :)))
вода должна быть действительно кипяченая. . и остуженная )) я сутра кипятила и в графин наливала, чтоб каждый раз не чикаться с ней. Если хотите чтоб побыстрее остыла, налейте кипяток в бутылочку и в ковшик с холодной водой или под кран под холодную воду, за пару минут 37 гр. будет.
так же и подогреть, бутылочку с водой (заранее прокипяченой) под горячую воду или в микроволновку или в подогреватель, до 37 гр. , потом уже пудру добавить и перемешать.
смесь лучше на обычной питьевой воде делайте, а не на минеральной, специальной.

Ел
Елена

В этих бутылочках, как и в пятилитровых и более бутылках вода очищенная и не предназначенная для кипячения, т. к. при кипячении все соли и минералы разрушаются и выпадают в осадок хлопьями.. . Ее просто нельзя кипятить...

Ксюнька

кипятить обязательно! потому что!!!! открытая бутылка даже с чистой водой для деток -уже в течении часа стерильной НЕ БУДЕТ. а тем более, не будет стерильной в графине через сутки, как тут некоторые писали. Особенно если это лето. ПОэтому всегда кипятите воду -любую воду- перед тем как делаете смесь

Руслана

зачем кипятьть, вы из лужи наберите делов то!

Св
Светлана

ну так заведите кувшин для кипяченой воды, будете заливать кипченую и подогревать в микро

Ми
Минилбаева

Куда катится этот мир.... хочу в Советский Союз....

Мр
Мришк

Я кипятила воду из-под крана и наливала ее в графин, она там остывала и стояла день-два, а когда мне было надо - я грела для смеси в микроволновке.
Плюс кипяченую воду давала пить ребенку, плюс ополаскивала соску.. . Да много предназначений у кипяченой воды, когда маленький ребенок в доме.
А, еще вспомнила - купала в кипяченой воде до одного месяца, с марганцем еще! Кипятили сразу огромную кастрюлю и ставили на балкон, остывать. А когда я купала ребенка, то кипятила еще одну, и разбавляла холодной кипяченой водой с балкона.

Татьяна

фрутоняню я не кипятила. но смесь на ней не делала. просто пару раз дала попить. не вижу в ней смысла. смесь делала на кипяченой воде из-под крана после фильтра. и пить давала и даю такую же. на банке написано, что нужно вскипятить воду, остудить ее немного (так как смесь в кипятке будет комками) , развести в остуженной воде смесь. далее остудить до температуры тела (37 град) и дать пить ребенку. если хотите все же делать на фрутоняне, то купите водяной подогреватель для бутылочек, налейте в бутылочку воду, установите нагрев до 70 градусов, нагрейте, разведите смесь, остудите до темп тела