Николай

вот я щас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понял что я эгоист 😞 как такое качество убрать? нууу как исправить эту черту характера?

Иришка Добродеева

Ну сделай что-нибудь хорошее для другого так, чтоб потом жаба не душила, чтоб не было жаль потраченного времени и сил. Сделай и пойми, что ты человек, а не скотина))

Наталия Честнова

Не нужно, само уйдёт...

Вячеслав Терехов

Эгоист не задал бы такой вопрос, так как прекрасно понимает цену тех преимуществ которые дает данный "статус"в процессе жизни, ваш вопрос по -моему продиктован ничем иным как "чувством вины" лучше от него постарайтесь избавиться, пользы от него куда меньше чем вреда.

Елена Коленько

И опять же... как часто мы стараемся там, где за нас многое сделают другие.
Ну, почему вы эгоист? Потому что не отзываетесь на чужие просьбы.
Но ведь люди ещё не перестали вас просить. Ну дык переломите себя и отзовитесь))... на пару просьб, ничего придумывать не придётся) .
потом ещё...потом либо втянетесь, либо бросите. Но об эгоизме вопрос уже отпадёт сам собою)).

Анна Трофимова

Да просто: немного подвинься, уступи, пропусти, придержи дверь, убери сумку с сиденья, постарайся занять одно место, а не полтора, убери ноги с прохода, не стой в потоке людей, пропусти вперёд, не ходи по левой стороне, уступи место. И. Т. Д. И. Т. П.