Мария Гнездилова

С чего начать создание секты?

Сергей Прытов

с написания ченелингов ( через Вас, дескать, передают инфу народу какие-нибудь этакие расы, инопланетяне или что там еще..)

Ольга Голицына

с изучения психологии

Ма
Марина

Шаг первый. Ищем объект поклонения. В моём случае это будет огурец. Дешево и сердито. И к тому же, он есть в каждом доме. Но согласитесь, «Орден огурца» не очень-то звучит, обыденно как-то. Переводим на английский и вот уже Орден Кукумбристов, Кукумбризм, Кукумбристика и целый ворох тому подобных терминов. Шаг второй. Создаем историю. Чем старше, тем лучше, поэтому даем волю своей фантазии и запускаем свою идею в век минувший. Нужно непременно отразить преемственность поколений, подчеркнуть актуальность мысли и просто напустить таинственности. Шаг третий. Навесить ярлык своих идей на известных персон. Это добавит вам идеологический вес и уверенность в завтрашнем дне. Но, не спешите радоваться и победно скакать у алтаря. Проблема в том, что это не трудно опровергнуть. И тут нам на помощь приходит великий человеческий фактор, имя которому ЛЕНЬ. Людям ЛЕНЬ лезть в сеть и проверять данные, поэтому частенько они верят в написанную ахинею. Шаг четвертый. Добавляем философских идей. Раскидываем их по тексту, ну или, в крайнем случае, просто трактуем уже готовый текст, доказывая, что он полон глубоких истин, доныне не познанных Шаг пятый. Заметаем следы. Нужно грамотно свести концы в воду. Например, сказать, что информация засекречена, недоступна, уничтожена и именно поэтому всем якобы придется верить вам и только вам.

Основные идеи. Начнем с чисто онтологических понятий, дабы потом не возникало вопросов. Мир, в понимании кукумбристов бесконечен, но бесконечен в том лишь смысле, что куда не иди – придешь в ту же точку. Данную концепцию выдвинул еще Парменид, правда, тот считал, что мир похож на шар. Он был недалек от истины. Рассмотрим подробнее данную теорию. Мир состоит из противоположностей, считал Гераклит и был прав. «Одно и то же в нас – живое и мертвое, бодрствующее и спящее, молодое и старое, ибо эти [противоположности] , переменившись, суть те, а те, вновь переменившись, суть эти» . Но как данные противоположности уместились бы в шаре Парменида? Ведь нужно признать, что подобное тянет подобное. Зло тянет преступления, пороки тянут похоть, следовательно, определенные диаметральные противоположности оказались бы на разных полюсах мира и продолжали бы оттягивать его в противоположные стороны. Форма шара является не убедительной, как мы видим. Но, растягивая в разные стороны шар, фигуру чего мы получаем? Правильно, фигуру простого зеленого огурца с пупырышками. Откуда пупырышки, спросите вы? Все просто. Существует огромное количество философских категорий, которые не вписываются в две полярности, но, тем не менее, являются неимоверно важными для существования человека. Эти явления, разрывают бытие в разные стороны, и из-за их несогласованности они не могут сформировать третий полюс и проявляются в таких незначительных отклонениях от нормы, как пупырышки. Противоположности взаимодействуют между собой на грани соприкосновения. Некий диффузионный процесс позволяет появляться таким вещам, которые нельзя однозначно отнести к какой либо категории. Итак, мир есть огурец. Мир бесконечен. Мир вечен. Вне мира нет ничего. Кукумбристы вводят понятие бога, как некого пантеистического духа. Духа огурца. Это не бог творец, не бог как абсолют морали. Нет. Бог как торжество форм и эстетики. Поэтому можно сказать, что в отличии от многих философских течений, кукумбристы признают познание через ощущение. Так как, формой огурца пропитано все бытие. Он отражается во всех предметах. И созерцая его, можно проникаться абсолютной гармонией, в чем, в конечном итоге и есть смысл существования кукумбристов. Огурец для них священен. Они держат его на самом видном месте и употребляют в пищу только по праздникам. Два конца огурца можно рассматривать как символическое отражение мужского и женского начал, которые, являясь противоположными, гармонично сочетаются в огурце. Огурец для них не просто образ или идеал, нет, это определенный стиль жизни, стиль мышления. Огурец как единство противоположностей, как отражение диалектического начала мира. )))

Jaslan

с уничтожения совести и всего человеческого в себе

Алина Юдакова

С выявления человеческих страхов и желаний)))

Elena Orekhova

С библии

Ал
Алёнка

придумай образ того кто всех спасет забесплатно но с некоторыми членскими взносами

В*
Виктория ***

Начинаете искать дураков...

K@
K@tenok

С самоубийства.

Ро Ман

надо объявить себя учителем и пророком.

Иришка Савчук

С заявления, что все до Вас ошибались, и только Вам открылось правильное понимание Библии\Корана\Винни-Пуха. А все, кто были до Вас--уроды и отступники от истины. Аргументы при этом не обязательны.

Резо Шония

С объявления, что можешь лечить рак. Типа тебе явился ангел и дал дар лекаря.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Спросите у СИ. Они на все готовы дать ответ.

Pavel Simindeyev

создай бога, и покажи его людям.

Сержик Викторов

ОСТОРОЖНО СЕКТЫ.

Стоит аккуратней относиться к информации от представителей различных цивилизаций на Земляном рынке, ведь за их ширмой выраженной в писанных ликах, высоких именах так называемых владык, сладостных речах, скрывается смысл их деятельности понятный только специалистам. Если кратко выразиться, это скачивание энергии. Как это происходит? Со стороны вампирящих субъектов настраивается канал на скачивание энергии с любого, кто благожелательно отнесется к их реверансам. А далее у донора быстро идет потеря здоровья, сил … Деньги? Это пустое по сравнению с тонкими энергиями. Чтобы объяснить насколько тонкие энергии важнее и сильнее денег потребуется статью написать, так что уж Верьте или нет на слово.

Информация от этих представителей веет добротой и заботой, если к ней не принюхаться, но на самом деле это секты, в основном имеющие западные корни. Они конечно именуют себя представителями Света, вот только свет у них черный. Кстати не замечали, что у духовенства цвет одеяний черный? Смысл не просто сакральный, понятный любому, кто знает, что Свет есть положительная энергия, а черный цвет, цвет Тьмы, полностью впитывает энергию и ничего не отдает . Черное одеяние обожают энергоНЕдостаточные субъекты.

Сейчас, перед Квантовым переходом Тьма настолько активизировалась, что идет на любые ухищрения. К примеру, на различных интернет ресурсах немало ,,представителей, , Движения ,,За Государственность и Духовное возрождение России,, . Само Движение является не религиозной организацией, несмотря на его самый высший статус. Зато секты с удовольствием используют имя Движения. Как отличить? Очень просто. Лики, владыки, галактические федерации, посланники, переходы на сайты различных господ и посланников, самопальные комментарии параграфов из Откровений, это признаки по которым их легко вычислить. Вот только далеко не каждый желает их вычислять, потому как по сравнению с теми, кто пытается представлять информацию так как она есть, без заискиваний, сектанты завлекают людей сладострастным словоблудием. А желающих кушать сладкое дерьмо куда больше, чем полезный перец.

Проявлений сект множество и мы показали только одно, которое повстречалось на пути. Надо понимать, если есть желание преклонить голову, всегда найдется плаха и тот кто пристроится сзади. Любой кто жаждет сожаления, на самом деле является энергетическим вампиром и доказать это крайне просто. От какого слово происходит жалость? Как называется нос у комара? Что комар делает присев на человека? Далее все опять же просто – тот кто жаждет чужой энергии, сам нарывается на вампирюг более высокого уровня, и в частности на секты. Вор будет обворован, закон Пространства.

Если есть Вера в Единство Высшего Разума, промежуточные ступени в виде идолов и сект, скушают энергию или заведут в карьер. Тот кто Верит в Бога не нуждается в посредниках и прокладках. Это главное что нужно понять каждому и перестать искать себе очередных идолов для поклонения. Можно получать информацию не преклоняясь ни перед кем и просеяв ее через сито собственной логики, строить Веру. Веру в Единого Бога, а не в шопенгауэров, блаватских, рисованных владык, господ и посланников. Вера есть высокое Со-знание.

Эта статья найдена на сайте Природоведы