Религия, вера

Какое наказание дают в Российской Федерации за создание секты?

3 года условно
Мария Васенина
Лучший ответ
Благодарят .
Отправляют отбывать повинность по месту создания секты
Вадим Степанов
наказание в рамках УК возможно за функционирование незарегистрированного религ. объединения
Валера Гр-Н
никакое.
наказание за уклонение от регистрации. а так что хочешь, то и создавай
никакого
Насколько мне известно, пока одному только Рудневу дали срок.
освобождают от налогов
Как видишь, рпц процветает. Никакое.
И снова действия Иеговы, вне всяких сомнений, направлены на человечество, о чем дают знать «молнии, и голоса, и громы». (Сравните Откровение 4:5; 8:5.) Человечество, словно опустошительным землетрясением, будет сотрясено, как никогда прежде. (Сравните Исаии 13:13; Иоиля 3:16.) От невиданной встряски «великий город», Вавилон Великий, содрогнется так, что расколется на «три части». Это символ того, что его нельзя будет восстановить после разрушения. Кроме того, падут «города народов». «Всякий остров» и «горы» — общественные институты и организации этой системы, кажущиеся незыблемыми,— уйдут в небытие. «Великий град», который намного крупнее поразившего Египет во время седьмой казни и который весит с талант, обрушится на людей, причиняя им боль* (Исход 9:22—26). Эта застывшая вода, в наказание обрушившаяся на людей, вероятно, представляет необычайно болезненные вести о судах Иеговы, говорящие о том, что завершение этой системы наконец настало! Во время уничтожения Иегова может использовать и буквальный град (Иов 38:22, 23).
Исаия 13:13 Перевод нового мира
13 Поэтому я сотрясу небо, и земля содрогнётся и сдвинется с места от ярости Иеговы воинств в день его пылающего гнева.
Олег Ляховенко Воу, воу! Полегче с пророчествами! Какие молнии, голоса и громы?
Воу, воу! Полегче с пророчествами! Какие молнии, голоса и громы?
ни какое)
падмывку