Алексей Скоробогатов

К психологам. Совершенно бесстрашный человек, панически боится за близких. Это паталогия?

В том смысле, что любую драку разрулит, не ножа, не ружья не боится, что называется на медведя с голыми руками. Но своих великовозрастных сыновей, до дома всегда провожает и будет названивать до тех пор, пока не убедится, что они доехали, дошли в место назначения, благополучно. А уж если ему не понравится голос сына, среди ночи через весь город пешком пойдет.

Фа
Фарида

где ты тут психологов нашла

Лёва-Карине Гаспаряны

Не прямо патология, но отклонение.
Многие физические заболевания могут вызвать подобную реакцию.

Борис Молчанов

повышенная тревожность. обычный невроз

Юра

за Близких - все боятся и переживают ...
только не понятны его действия из твоего вопроса
панически - это как ?