Альбина Макаренко

Помогает ли контрастный душ от депрессии?

Сычёва Виктория

Если депрессия настоящая, то для контрастного душа тоже не хватит мотивации

Игорь Иванов

Если депрессия органического происхождения, на почве проблем давлением и сосудами от которых помагает контрастный душ, то должен помогать и от такой депресии. Если же нет, то скорее усугубит.

Savanai Larsi

Однозначно ДА!!!)))

Елена

надо пробовать!

Дмитрий Якунин

Навряд ли. дипрессию другими методами лечить надо.

Надежда Бочарова

свежий воздух помогает

Виталий Ильчук

Если это Вам приятно, то помогает.

Игорь Арзамасцев

Все зависит какая стадия депрессии

Александр Ефремов

Может на некоторое время успокоить нервы, но если депрессия сильная - наврядли поможет.

Дмитрий Шапилов

Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить» , «подавить» ) — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой» : снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония) , нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) , двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.
источник "Википедия"

Так вот, если ее рассматривать, то не поможет.

А если обычная хандра, особенно сезонная, то вполне.
Или же как сказали выше, если депрессия органического происхождения, на почве проблем давлением и сосудами от которых помагает контрастный душ, то должен помогать и от такой депресии

Алексей

Да! И ещё моржевание! Точно будет не до депрессии, ибо бодрит!)))