Людмила Берникова

Читала, что контрастный душ помогает похудеть. Это правда?

Если да, то сколько можно скинуть за месяц, используя такую процедуру каждый день по утрам?

Елена Февралева

Ну конечно не правда, размечтались ) Контрастный душ полезен при целлюлите, потому что улучшает кровообращение, плохое кровообращение - одна из причин появления целлюлита (сидячая работа, малоподвижный образ жизни, неправильное питание)

Игорь Седенков

если уж не похудеть, то на пользу сосудам точно пойдет

Virys

не правда
Сами прикиньте, как от душа худеть

худеть только от снижения питания и увеличения физических нагрузок

Ок
Оксана

похудеть помогает такие занятия, чтобы за компьютером не сидеть-болтать, а физкультурой заниматься, прагать, как обезьяна(коими были наши предки) - тогда и похудеете, и фигуркой спортивной обзаведетесь.

Серег@ Костоглодов

Маразм! В целом контрастный душ хорош для организма, но скинуть вес - нет!

Люда Теплова

Нет. Это для того если ты хочешь закаливаться... с контрастного душа-начинают.

Асем

не думаю

Катерина

Где вы бред такой находите? !
Худеют от физических нагрузок, от них одних и ни от чего другого.