Татьяна Давыдова

если поклятсья перед богом жызнью что будет

ну как покляться просто встать у окна и посмотреть на небо и покляться эта клятва будет засчитына или нет

Алексей Мирсаетов

дызнь тибье не приналлижит так что не чем кастца

Анна Ариадна

"не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. " (Мф. 5.34-37)

Анатолий Дмитраница

Желательно сначала уразуметь, кто есть Бог и кто есть Вы 🙂

А то как-то, простите, невнятно звучите 🙂

Елена Копаница

За каждое слово человек даст ответ, так что лучше не делать того, чего не сможешь выполнить

Tatyana Yugay

Все будет, если будешь говорить и делать ГРАМОТНО!:)

А*
Алексей *******

Хоть поклястья, хоть не давать клятвы результат будет один - смерть)))

Константин

Да уж встаньте вы куда-нибудь, только больше сегодня не садитесь за компьютор - отдохните.

Re
Renat

слезно клянись )

Елена Селиверова

все просто да ли нет сугубо все от лукавого)

Валентин Зворыкин

не клянитесь вовсе. попросите Бога мудрости и совета. удачи.

На
Натали

Ничего не будет.

Кстати. клясться вообще не следует. как и требовать их с других и принимать если дают. Человек не способен гарантировать исполнение клятв. Он не может контролировать или предусмотреть независимые от него обстоятельства и даже самого себя контролирует лишь отчасти. Но обожает выдавать желаемое за действительное и считать, что все в его власти. Однако это пустое. как и любая клятва.
Допустим грохнется сегодня ночью на него метеорит или астероид и конец всем клятвам. Впрочем метеориты редкость. а под машину легко и просто. А можно просто и съесть что то не то. и вместо исполнения клятв весь день просидеть на горшке

Катя Шамкина

Если уж искренне поклялся перед Богом, то Он видит степень искренности и в чем клялся, а так же кто клялся (если друг Бога, то засчитается, а если нет.... ) Вообще то человек должен осознавать, что он мал и незначителен и порой не может исполнить, то что обещал